कांकेर: जिले की सिटी कोतवाली पुलिस ने 8 महीने पहले जिला बदर किए गए नशे के कारोबारी उमाशंकर श्रीवास्तव को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी के पास से गांजे के 209 पाउच और 28 स्ट्रिप नशीली दवाईयां बरामद की गई हैं।
जानकारी के मुताबिक, आरोपी उमाशंकर श्रीवास्तव को 8 महीने पहले जिला प्रशासन ने जिला बदर किया था। लेकिन कुछ महीनों बाद ही वो चुपके से जिले में आकर अपने घर में छिपा बैठा था और नशे का सामान बेच रहा था। इसकी सूचना कांकेर की सिटी कोतवाली पुलिस को मिली थी। मुखबिर से मिली सूचना पर पुलिस ने आरोपी के घर छापा मारा और उमाशंकर को गिरफ्तार कर लिया गया। बता दें कि उमाशंकर नशे के कारोबार को लेकर कई बार जेल जा चुका है।

आरोपी उमाशंकर श्रीवास्तव गिरफ्तार, नशीली दवाईयां और गांजा बरामद।
नशे के कारोबार के कारण ही कलेक्टर ने उमाशंकर श्रीवास्तव को 28 अक्टूबर 2022 को एक साल के लिए जिला बदर किया था। इस बीच पुलिस को सूचना मिली कि उमाशंकर जिला बदर आदेश का उल्लंघन कर शहर में ही मौजूद है और नशे के सामान की चोरी-छिपे बिक्री कर रहा है, जिस पर पुलिस ने उसके घर में दबिश देकर उसके पास रखे थैले की तलाशी ली। इसमें से 209 गांजे के पाउच और 28 स्ट्रिप नशीली दवाईयां बरामद हुईं।
पुलिस ने आरोपी के खिलाफ नारकोटिक्स एक्ट धारा 20(बी), 22 एनडीपीएस एक्ट, धारा 14, 15 छत्तीसगढ़ राज्य सुरक्षा अधिनियम के अंतर्गत कार्रवाई कर उसे गिरफ्तार कर लिया है। सिटी कोतवाली प्रभारी शरद दुबे ने बताया कि आरोपी को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।
