CG: रायपुर में आयकर विभाग की दबिश… कई कारोबारियों और CA के ठिकानों पर आईटी की छापेमारी, दस्तावेज खंगाल रही टीम

              रायपुर: छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव के बीच आयकर विभाग (IT) और प्रवर्तन निदेशालय (ED) की कार्रवाई जारी है। राजधानी रायपुर में इनकम टैक्स डिपार्टमेंट ने कारोबारियों और कई चार्टर्ड अकाउंटेंट के ठिकानों पर छापेमारी की है।

              मिली जानकारी के मुताबिक वालफोर्ट ग्रुप के संजय चौधरी के देवेन्द्र नगर स्थित निवास पर आईटी की टीम ने दबिश दी है। वालफोर्ट सिटी भाठागांव स्थित अनिल पारख, पंकज लाहोटी और केमिकल फैक्ट्री कार्रवाई चल रही है।

              सीए और कारोबारी के ठिकानों पर दबिश

              वहीं जबलपुर के बिल्डर कारोबारी मनीष रिछारिया के वीआईपी रोड स्थित लॉ विस्टा में घर और सिग्नेचर होम्स स्थित अवधेश जैन के घर पर दिल्ली से आईटी की टीम पहुंची है। सीए अमिताभ अग्रवाल और सीए जौहरी के ठिकानों पर भी टीम दस्तावेज खंगाल रही है।

              दस्तावेजों की जांच जारी

              बताया जा रहा है कि आयकर विभाग यह कार्रवाई बड़े टैक्स चोरी के फर्जीवाड़े के मामले में कर रही है। दिल्ली से आई आयकर विभाग की टीम जिनके घरों पर कार्रवाई कर रही है, उन सभी दस्तावेजों की जांच चल रही है।


                              Hot this week

                              रायपुर : वन्यजीव तस्करों पर कड़ी कार्रवाई

                              सांभर शिकार मामले में 3 आरोपी गिरफ्तार, भेजे गए...

                              रायपुर : 21 वर्षों बाद फिर खुला मेटापारा कोरसागुड़ा का स्कूल

                              बच्चों को मिला शिक्षा का नया अवसररायपुर (BCC NEWS...

                              Related Articles

                              Popular Categories