Wednesday, June 25, 2025

कोरबा: सूदखोरों ने घर में घुसकर महिला को पीटा, सिर फटा… ब्याज देने के बाद भी मांग रहा था ज्यादा पैसे, 20% पर देता था लोन

कोरबा: जिले के बालको क्षेत्र में सूदखोर और उसके परिवार ने घर में घुसकर एक महिला की जमकर पिटाई की है। जिससे महिला के सिर पर काफी चोटें आई हैं। महिला उधार में पैसे ले रखी थी, जिसे ब्याज के साथ चुका रही थी। लेकिन किसी बात को लेकर विवाद हो गया। घटना बालको थाना क्षेत्र की है।

पीड़ित महिला अंजान सिंह ने बताया श्रीकांत मांझी से वो 25 हजार करीब 20 प्रतिशत ब्याज पर पैसे ली थी। जिसका वो हर महीने ब्याज देती आ रही है। ब्याज समेत वो पूरा पैसा दे चुकी है। बावजूद उसके वो और पैसा मांग रहा है। नहीं देने पर परिवार के साथ लाठी-डंडी लेकर आया मारपीट करने लगे।

मारपीट में आई गंभीर चोटें

इस दौरान घर पर अकेली थी। चीख-पुकार सुनकर बेटा आया और बचाने का प्रयास करता रहा, लेकिन वो पीटते रहे। इस हमले में महिला के सिर पर गंभीर चोटें आई है। खून से लथपथ में उसे छोड़कर आरोपी भाग गए। परिजनों ने जिला मेडिकल कॉलेज में भर्ती करवाया है, जहां इलाज चल रहा है।

‘शिकायत करने पर पुलिस ने मांगे सबूत’

पीड़िता ने यह भी आरोप लगाया है कि बालको थाने में शिकायत की गई, लेकिन वहां कोई सुनवाई नहीं हुई। बल्कि मारपीट के सबूत लाने को कहा गया। जिला अस्पताल चौकी प्रभारी दाऊद खुजुर का कहना है कि मेडिकल कॉलेज से मिले मेमो के आधार पर पीड़िता का बयान दर्ज कर लिया गया है। आगे की जांच के लिए बालको थाने को भेजा जाएगा।


                              Hot this week

                              रायपुर : एक विचार आपका जीवन बदल सकता है – राजस्व मंत्री टंकराम वर्मा

                              जिला स्तरीय शाला प्रवेशोत्सव में मेधावी छात्रों को किया...

                              रायपुर : डिजिटल क्रांति : छत्तीसगढ़ में टेक्नोलॉजी से ट्रांसफॉरमेशन

                              रायपुर (हीरा देवांगन, संयुक्त संचालक): मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव...

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img