Monday, February 16, 2026

              CG NEWS: शादी का झांसा देकर महिला से रेप… 30 दिन बाद महिला ने हिम्मत कर लिखवाई FIR; 19 साल के आरोपी को पुलिस ने किया गिरफ्तार

              पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

              रायपुर: जिले की गोबरा नवापारा थाना पुलिस ने रेप के आरोपी को गिरफ्तार किया है। युवक ने अपने ही गांव में रहने वाली एक महिला के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया है। घटना के एक महीने तक महिला आरोपी की धमकियों से डरती रही, फिर उसने हिम्मत कर गोबरा नवापारा थाने में एफआईआर दर्ज करवाई।

              जानकारी के मुताबिक, गोबरा नवापारा थाना क्षेत्र के एक गांव में रहने वाली 23 साल की शादीशुदा महिला ने थाने पहुंचकर बताया कि वो अपने पति से अलग हो चुकी है। गांव के ही रहने वाले 19 साल के धर्मेंद्र उर्फ धरमु सोनवानी ने उससे दोस्ती की। जब दोस्ती गहरी हुई, तो उसने महिला को विश्वास में ले लिया।

              शादी का झांसा देकर रेप

              2 दिसंबर की रात आरोपी ने महिला को किसी बहाने से कोठार में बुलाया। उसने महिला को अकेले पाकर उसके साथ गलत हरकत करनी शुरू कर दी। आरोपी ने महिला से रेप किया और घटना का जिक्र किसी से भी करने पर उसे जान से मारने की धमकी दी। इन धमकियों से महिला बुरी तरह से डर गई।

              आरोपी ने जान से मारने की धमकी दी

              घटना के बाद महिला ने जब आरोपी से शादी के लिए कहा, तो वह टालमटोल करने लगा। उसने महिला के साथ शादी करने से इनकार कर दिया। जब महिला ने विरोध किया, तो आरोपी ने उसे जान से मारने की धमकी दे दी। जिसके बाद महिला ने डरकर ये बात किसी को नहीं बताई।

              एक महीने बाद हिम्मत कर शिकायत

              घटना के करीब एक महीने बाद पीड़िता गोबरा नवापारा थाने पहुंची। उसने हिम्मत कर आरोपी के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज करवाई। इसके बाद पुलिस ने आरोपी की तलाश शुरू की। फिर पुलिस ने धर्मेंद्र उर्फ धरमु सोनवानी (19 साल) को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस आरोपी के खिलाफ आगे की कार्रवाई करने में जुटी है।


                              Hot this week

                              Related Articles

                              Popular Categories