Thursday, September 18, 2025

रायपुर : मुख्यमंत्री द्वारा गौवंश अभ्यारण्य बनाने की घोषणा पर उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने मुख्यमंत्री से मिलकर बधाई एवं धन्यवाद दिया

रायपुर: छत्तीसगढ़ की सड़कों पर खुले में घूमने वाले गोवंशों की सुरक्षा और दुर्घटनाओं पर अंकुश लगाने के लिए साय सरकार प्रदेश में गौवंश अभ्यारण्य योजना ले कर आ रही है। सीएम विष्णु देव साय ने अधिकारियों को इस संदर्भ में कार्ययोजना बनाने के आवश्यक निर्देश दिए हैं।

मुख्यमंत्री विष्णु देव द्वारा गौवंश अभ्यारण्य बनाने की घोषणा पर उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने मुख्यमंत्री से मिलकर इसके लिए बधाई एवं धन्यवाद किया। उपमुख्यमंत्री ने कहा कि यह बताते हुए मुझे बहुत हर्ष हो रहा है कि विष्णुदेव सरकार गौवंशो की सुरक्षा, देखभाल और सड़कों पर घूमने वाले गौवंशो की सुरक्षा के लिए गौवंश अभ्यारण बनाएगी। इससे निश्चित ही सड़कों पर भूखे-प्यासे भटकने वाले गौवंशों को नियमित आहार, देखभाल और चिकित्सकीय सुविधा मिलेगी वरन दुर्घटनाओं पर भी लगाम लगेगी। 



                                    Hot this week

                                    रायपुर : पौंसरी जलाशय और लखराम एनीकट के कार्यों के लिए 6.25 करोड़ रुपये की राशि स्वीकृत

                                    रायपुर: छत्तीसगढ़ शासन जल संसाधन विभाग द्वारा बिलासपुर की...

                                    रायपुर : आईटीआई में प्रवेश : 21 सितंबर रात्रि 11.59 बजे तक होगा पंजीयन

                                    सातवें और आठवें चरण की कांउसलिंग का शेड्यूल जारीपहले...

                                    रायपुर : रायगढ़ जिले के 110 तीर्थयात्री अयोध्या धाम के लिए रवाना

                                    रायपुर: मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय की मंशानुरूप प्रदेश शासन...

                                    Related Articles

                                    Popular Categories