मुंबई: असम क्रिकेट संघ के देवजीत सैकिया ने जय शाह की जगह ली, BCCI के सेक्रेटरी बने

              मुंबई: देवजीत सैकिया BCCI के सेक्रेटरी बने हैं, जबकि प्रभतेज सिंह भाटिया को कोषाध्यक्ष चुना गया। दोनों रविवार को BCCI की स्पेशल जरनल मीटिंग (SGM) में निर्विरोध चुने गए। सैकिया और भाटिया ने पिछले हफ्ते नामांकन भरा था। उनके अलावा किसी और ने नॉमिनेशन फॉर्म नहीं भरा।

              सैकिया ने पिछले महीने दिसंबर में पूर्व सचिव जय शाह की जगह संभाली थी। उन्हें इंटरिम सेक्रेटरी बनाया गया था। जय शाह ICC के चेयरमैन बनाए गए हैं, इस वजह से उन्होंने BCCI सचिव पद छोड़ दिया था।

              23 मार्च से शुरू होगा IPL-2025: राजीव शुक्ला

              मीटिंग के बाद BCCI के वाइस प्रेसिडेंट राजीव शुक्ला ने कहा- ‘इस SGM का एक ही एजेंडा था, BCCI सेक्रेटरी का चुनाव।’ उन्होंने बताया कि IPL-2025 की शुरुआत 23 मार्च से होगी।

              देवजीत सैकिया 2019 से 2024 तक BCCI के जॉइंट सेक्रेटरी रहे हैं।

              देवजीत सैकिया 2019 से 2024 तक BCCI के जॉइंट सेक्रेटरी रहे हैं।

              असम क्रिकेट एसोसिएशन का हिस्सा हैं सैकिया

              देवजित सैकिया 6 दिसंबर को ही BCCI के इंटरिम सेक्रेटरी बनाए गए थे। वह असम क्रिकेट एसोसिएशन का हिस्सा हैं। उन्होंने जय शाह की जगह ली। पहले खबरें आ रही थीं कि अरुण जेटली के बेटे रोहन जेटली सेक्रेटरी बनेंगे, लेकिन पिछले महीने ही जॉइंट सेक्रेटरी सैकिया का नाम आगे आ गया।

              दूसरी ओर, भाटिया छत्तीसगढ़ क्रिकेट एसोसिएशन का हिस्सा हैं। वह आशीष शेलार की जगह कोषाध्यक्ष का पद संभालेंगे। आशीष महाराष्ट्र सरकार का हिस्सा बन गए और नियम के अनुसार, केंद्र व राज्य सरकार के मंत्री BCCI का हिस्सा नहीं बन सकते।

              देवजीत सैकिया पिछले महीने दुबई में ICC की मीटिंग में BCCI रिप्रेजेंटेटिव बनकर पहुंचे थे।

              देवजीत सैकिया पिछले महीने दुबई में ICC की मीटिंग में BCCI रिप्रेजेंटेटिव बनकर पहुंचे थे।

              शाह को SGM में सम्मानित किया गया

              चुनाव अधिकारी एके जोती ने रिजल्ट जारी करते हुए कहा- ‘पदाधिकारियों के दो पद सचिव और कोषाध्यक्ष के लिए निर्विरोध निर्वाचन हुआ और इसलिए मतदान की जरूरत नहीं पड़ी।’ शाह को BCCI ने शनिवार को सम्मानित किया था। उनका SGM में भी स्वागत किया गया।


                              Hot this week

                              रायपुर : पीएम जनमन आवास से जीवन में आई नई रोशनी

                              रायपुर (BCC NEWS 24): छत्तीसगढ़ राज्य के दूरस्थ अंचलों...

                              Related Articles

                              Popular Categories