KORBA : करतला में सुशासन तिहार के तहत प्राप्त हुए 4803 आवेदन

              • जनसमस्याओं का हुआ त्वरित समाधान

              कोरबा (BCC NEWS 24): राज्य शासन के निर्देशानुसार सुशासन तिहार 2025 के तृतीय चरण के अंतर्गत आज ग्राम पंचायत करतला स्थित स्वामी आत्मानंद उत्कृष्ट विद्यालय में समाधान शिविर का आयोजन किया गया। शिविर की शुरुआत दीप प्रज्वलन और राज्यगीत के साथ की गई, जिसमें जनप्रतिनिधियों और अधिकारियों की गरिमामयी उपस्थिति रही। कार्यक्रम की अध्यक्षता जनपद पंचायत करतला अध्यक्ष श्रीमती अशोक बाई कंवर ने की, जिनके साथ नोडल अधिकारी श्री सरोज महिलांगे एसडीएम, कोरबा, सरपंच श्रीमती फूलमति राठिया सहित अन्य अधिकारी एवं गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।

              श्रीमती अशोक बाई कंवर ने नागरिकों को संबोधित करते हुए कहा कि, “राज्य सरकार की मंशा है कि आमजन की समस्याओं का निराकरण मौके पर, तत्काल किया जाए, जिससे प्रशासन और जनता के बीच सीधा संवाद स्थापित हो सके।” जनपद पंचायत करतला के सीईओ श्री वैभव कुमार कौशिक ने बताया कि सुशासन तिहार के विभिन्न चरणों में कुल 4803 आवेदन प्राप्त हुए, जिनमें से 4801 मांगें एवं 2 शिकायतें प्राप्त हुई हैं। जिसमें से मात्र 01शिकायत आवेदन लंबित है। करतला सेक्टर के 12 ग्राम पंचायतों से प्राप्त आवेदनों का संबंधित विभागों द्वारा मौके पर ही समाधान प्रस्तुत किया गया। शिविर में कई विभागों से हितग्राहियों को अतिथियों के द्वारा सामग्रियों एवं प्रमाणपत्रों का वितरण किया गया।

              स्वास्थ्य विभाग के द्वारा ग्राम पंचायत कोटमेर को टी.बी. मुक्त ग्राम घोषित करने पर स्मृति चिन्ह और प्रमाण पत्र भेंट किए।श्रम विभाग के द्वारा 5 श्रमिकों को श्रम पंजीयन कार्ड दिए गए।प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत 4 हितग्राहियों को आवास की चाबियाँ सौंपी गईं। महात्मा गांधी नरेगा से 20 लाभार्थियों को जॉब कार्ड दिए गए। खाद्य विभाग ने 8 लोगों को राशन कार्ड एवं खेल एवं युवक कल्याण विभाग के द्वारा ग्राम नोनबिर्रा के युवाओं को क्रिकेट किट प्रदान की गई। इस अवसर पर सभी अतिथियों, नागरिकों एवं विभागीय अधिकारियों ने एकजुट होकर ग्रामीण विकास की दिशा में सहयोग की प्रतिबद्धता दोहराई।


                              Hot this week

                              रायपुर : समाज की प्रगति ही राष्ट्र की उन्नति का आधार – मंत्री टंकराम वर्मा

                              निनंवा में ’साहू समाज भवन’ का हुआ लोकार्पणरायपुर (BCC...

                              रायपुर : असम के तैराकों ने राज्यपाल डेका से की सौजन्य भेंट

                              9 पदक जीतकर बने फर्स्ट रनर-अपरायपुर (BCC NEWS 24):...

                              रायपुर : शाबाश निकिता बिटिया… छत्तीसगढ़ को आप पर गर्व है – मुख्यमंत्री साय

                              खेलो इंडिया ट्राइबल गेम्स 2026 में छत्तीसगढ़ को पहला...

                              Related Articles

                              Popular Categories