Saturday, January 10, 2026

              अमेरिका: भारत के विदेश मंत्री को न्यूयॉर्क पहुंचने के लिए सड़क से 670 किमी का सफर करना पड़ा, UN चीफ से मिलने पहुंचे थे जयशंकर

              वॉशिंगटन डीसी: अमेरिका में भारत के विदेश मंत्री जयशंकर को न्यूयॉर्क पहुंचने के लिए सड़क से करीब 670 किलोमीटर सफर करना पड़ा था।

              यह जानकारी अमेरिकी विदेश मंत्रालय की एक रिपोर्ट में सामने आई है। जयशंकर की संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरेस के साथ न्यूयॉर्क में पहले से तय बैठक थी।

              अमेरिकी विदेश मंत्रालय के तहत आने वाली डिप्लोमैटिक सिक्योरिटी सर्विस (DSS) की रिपोर्ट के मुताबिक, शटडाउन के चलते देशभर में कमर्शियल उड़ानें बंद थीं।

              सिक्योरिटी एजेंट्स ने जयशंकर को कनाडा-अमेरिका सीमा पर लुईस्टन–क्वीनस्टन ब्रिज से रिसीव किया। यहां से मैनहैटन तक करीब सात घंटे की ड्राइव की गई। इस पूरे ऑपरेशन में 27 सिक्योरिटी एजेंट शामिल थे।

              ठंड, लो विजिबिलिटी और लंबे सफर को देखते हुए ड्राइवरों को बारी-बारी से बदला गया। सुरक्षा एजेंसियों ने मौसम को लेकर पहले से तैयारी की थी।


                              Hot this week

                              KORBA : जिले में अब तक किसानों से 1644752 क्विंटल धान की हुई खरीदी

                              66.27 प्रतिशत धान का हुआ उठावकोरबा (BCC NEWS 24):...

                              रायपुर : प्रोजेक्ट उन्नति से संवर रहा भविष्य

                              मनरेगा श्रमिकों के परिवार अब बनेंगे कुशल राजमिस्त्रीरायपुर: बस्तर...

                              रायपुर : पारदर्शी धान उपार्जन व्यवस्था से किसानों को बड़ी राहत

                              रायपुर: प्रदेश में लागू पारदर्शी एवं सुव्यवस्थित धान उपार्जन...

                              Related Articles

                              Popular Categories