कोरबा: ज्वेलरी दुकान में चोरी, पुलिस ने 18 घंटे में खुलासा किया, अंतर्राज्यीय गिरोह के 5 सदस्य गिरफ्तार, आरोपियों में सास, बहू और दामाद शामिल; लाखों का सोना और कार जब्त

              कोरबा: जिला पुलिस ने ज्वेलरी दुकान में हुई चोरी की वारदात का महज 18 घंटे के भीतर खुलासा कर दिया है। इस मामले में एक अंतर्राज्यीय गिरोह के 5 सदस्यों को गिरफ्तार किया गया है, जिनमें महिलाएं भी शामिल हैं। पुलिस ने आरोपियों के पास से चोरी का सोना और वारदात में इस्तेमाल की गई कार जब्त की है।

              यह घटना 24 अप्रैल को सिविल लाइन रामपुर थाना क्षेत्र में हुई थी। दोपहर करीब 12:15 बजे तीन महिलाएं ग्राहक बनकर एक ज्वेलरी दुकान में पहुंचीं। ज्वेलरी देखने के बहाने उन्होंने दुकानदार का ध्यान भटकाया और मौका मिलते ही सोने के जेवर चोरी कर फरार हो गईं।

              पुलिस ने आरोपियों से चुराया हुआ गहना बरामद किया है।

              कई राज्यों में दे चुके हैं वारदात

              दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरों में उनकी पूरी हरकत कैद हो गई, जिसके आधार पर पुलिस ने जांच शुरू की। पुलिस पूछताछ में सामने आया कि यह गिरोह अलग-अलग राज्यों में इसी तरह चोरी की वारदातों को अंजाम दे चुका है। गिरफ्तार महिलाओं में से दो पहले भी कोलकाता में चोरी के मामलों में जेल जा चुकी हैं।

              सास, बहू और दामाद भी शामिल

              कोरबा में वारदात के बाद आरोपी संबलपुर (ओडिशा) में अगली चोरी की योजना बना रहे थे, लेकिन उससे पहले ही पुलिस ने उन्हें पकड़ लिया। पकड़े गए आरोपियों में सास, बहू और दामाद भी शामिल हैं।

              4.50 लाख का सोना बरामद

              अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक लखन पटले ने बताया कि आरोपियों के कब्जे से चोरी किए गए दो सोने के चेन और एक सोने का लॉकेट बरामद किया गया है। इनकी कुल कीमत करीब 4.50 लाख रुपए बताई जा रही है। वारदात में इस्तेमाल की गई XUV300 कार भी जब्त कर ली गई है।

              गिरफ्तार आरोपियों की पहचान:

              • नासिर मोल्ला (41)
              • सजना बीबी (40)
              • मिथुन चक्रवर्ती (38)
              • तापसी दास (38)
              • गुलापी दास (55)

              ये सभी पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले के अलग-अलग इलाकों के रहने वाले हैं। पुलिस अब गिरोह से अन्य राज्यों में हुई चोरी की वारदातों के बारे में पूछताछ कर रही है।


                              Hot this week

                              सक्ती : वेदांता पावर की ओर से प्रभावितों को मिला पूरा मुआवजा

                              वेदांता से मिल रही हरसंभव मदद, कहा परिवारजनों नेवेदांता...

                              Related Articles

                              Popular Categories