रायपुर : सुशासन तिहार में ईशु को मिला लर्निंग लाइसेंस

              रायपुर (BCC NEWS 24): दुर्ग जिले के ग्राम तिरगा निवासी ईशु देशमुख के लिए सुशासन तिहार का यह समस्या निवारण शिविर खुशी का पैगाम लेकर आया। ईशु ने दोपहिया मोटरसायकल चालन हेतु जनसमस्या निवारण शिविर में पहुंचकर परिवहन विभाग में आवश्यक दस्तावेजों के साथ लर्निंग ड्रायविंग लाइसेंस के लिए आवेदन प्रस्तुत किया।

              सुशासन तिहार में ईशु को मिला लर्निंग लाइसेंस

              ड्रायविंग लाइसेंस के अभाव में ईशु को कई बार चालान शुल्क जमा करना पड़ा था। इससे बचने वह परिवहन कार्यालय में भी आवेदन प्रस्तुत किया, लेकिन अब तक उन्हें लर्निंग लाइसेंस नहीं मिल पाया था। ईशु ने बड़ी उम्मीद के साथ कुथरेल में आयोजित शिविर में पुनः अपना आवेदन प्रस्तुत किया।

              परिवहन विभाग के अधिकारियों ने प्रस्तुत दस्तावेजों की जांच उपरान्त ईशु देशमुख को शिविर स्थल पर ही लर्निंग लाइसेंस प्रदान किये। शिविर में मौजूद क्षेत्रीय विधायक श्री ललित चन्द्राकर ने अपने करकमलों से ईशु को उनके नाम पर लर्निंग लाइसेंस प्रमाण पत्र परिवहन विभाग के स्टॉल में ही प्रदान किया। लर्निंग लाइसेंस मिलने पर ईशु देशमुख बहुत खुश हुआ। उन्होंने कहा कि सोचा भी नहीं था कि शिविर में ही मुझे वाहन चालन हेतु लर्निंग लाइसेंस मिल जाएगा। उन्होंने प्रशंसापूर्वक शासन-प्रशासन के प्रति कृतज्ञता व्यक्त करते हुए धन्यवाद ज्ञापित किया।


                              Hot this week

                              रायपुर: ‘‘गिफ्ट तिलापिया की वैज्ञानिक खेती’’ विषय पर 7 मई को राजधानी में चिंतन शिविर

                              मत्स्य पालन मंत्री रामविचार नेताम करेंगे शिविर का शुभारंभरायपुर...

                              Related Articles

                              Popular Categories