Tuesday, September 16, 2025

पिता की हत्या कर शव को दफनाया… बेटी की शिकायत पर कब्र से निकाली गई लाश; बेटा हार्ट अटैक बताकर लोगों को कर रहा था गुमराह

कांकेर: जिले के कोरर थाना क्षेत्र में बेटे ने पहले तो अपने पिता की पीट-पीटकर हत्या कर दी, फिर रिश्तेदारों और गांववालों को हार्ट अटैक से मौत बताकर शव को दफन कर दिया। बेटी की शिकायत पर पुलिस ने शनिवार को कब्र से व्यक्ति की लाश निकाली है। पुलिस ने आरोपी बेटे को भी गिरफ्तार कर लिया है।

जानकारी के मुताबिक, 7 जून को बजरूराम पटेल (65 वर्ष) की हार्ट अटैक से मौत बताकर उसके बेटे सुनील पटेल ने आनन-फानन में शव को दफना दिया। आरोपी ने अपने सभी रिश्तेदारों और गांववालों को पिता के हार्ट अटैक की बात बताई, लेकिन बेटी जानकी को भाई की इस बात पर भरोसा नहीं हुआ।

पुलिस-प्रशासन की मौजूदगी में कब्र खोदकर निकाली गई लाश।

पुलिस-प्रशासन की मौजूदगी में कब्र खोदकर निकाली गई लाश।

जानकी ने कोरर थाने में शिकायत दर्ज कराई कि उसके भाई ने ही उसके पिता की पीट-पीटकर हत्या कर दी है। उसने बताया कि पिता और भाई के बीच अक्सर विवाद होता रहता था और भाई का व्यवहार पिता के साथ अच्छा नहीं था। जिसके बाद पुलिस एक्शन में आई। पुलिस ने एसडीएम कोर्ट से शव को कब्र से बाहर निकालने की अनुमति मांगी थी।

पुलिस-प्रशासन के अधिकारी खुदाई के दौरान।

पुलिस-प्रशासन के अधिकारी खुदाई के दौरान।

एसडीएम मनीष साहू ने शव को कब्र से बाहर निकालने की अनुमति दी, जिसके बाद पुलिस-प्रशासन की मौजूदगी में 17 जून को कब्र खोदकर लाश निकलवाई गई और पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया।

मौके पर गांववाले भी पहुंचे, लाश निकालकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया।

मौके पर गांववाले भी पहुंचे, लाश निकालकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया।

हिरासत में आरोपी, पूछताछ जारी

पुलिस ने आरोपी सुनील पटेल को गिरफ्तार कर लिया है। उससे पूछताछ की जा रही है। SDOP मोहसिन खान ने बताया कि SDM की अनुमति के बाद शव को बाहर निकाला गया है। कोरर थाने में आरोपी के खिलाफ धारा 302 के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। फिलहाल मामले की जांच की जा रही है। पुलिस ने कहा कि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट से मृतक की मौत की असल वजह का खुलासा होगा।



                                    Hot this week

                                    रायपुर : 32.6 लीटर महुआ शराब जब्त, दो आरोपी गिरफ्तार

                                    रायपुर: आबकारी विभाग रायगढ़ द्वारा अवैध शराब के विरुद्ध...

                                    रायपुर : पीएम सूर्यघर योजना से आत्मनिर्भर बनीं सोनकुंवर, बिजली बिल हुआ शून्य

                                    रायपुर: प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना जिले के उपभोक्ताओं...

                                    रायपुर : ऑल इंडिया नेवल कैंप से लौटे कैडेट्स का छत्तीसगढ़ महाविद्यालय में हुआ स्वागत

                                    रायपुर: छत्तीसगढ़ महाविद्यालय रायपुर के एन.सी.सी. नेवल डिवीजन के...

                                    रायपुर : आलेख : अक्षय ऊर्जा के क्षेत्र में आत्मनिर्भरता की राह पर छत्तीसगढ़

                                    रायपुर (आलेख-नसीम अहमद खान, उप संचालक,जनसंपर्क): आज पूरी दुनिया...

                                    रायपुर : सौर ऊर्जा से आत्मनिर्भर बने ग्राम परसदा के अजय पटेल

                                    प्रधानमंत्री सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना से मिली राहत रायपुर:...

                                    Related Articles

                                    Popular Categories