Thursday, September 18, 2025

बेटे ने मां की हत्या की… सोई हुई मां ने खाना देने की बात नहीं सुनी, तो बेटे ने सिर पर सिलबट्टा मार दिया; गिरफ्तार

गरियाबंद: जिले के ग्राम अड़गड़ी में बेटे ने अपनी मां की बेरहमी से हत्या कर दी। पुलिस ने आरोपी धीर सिंह मरकाम को गिरफ्तार कर लिया है। बेटे ने सिर्फ इसलिए अपनी मां को मौत के घाट उतार दिया, क्योंकि गहरी नींद में वो उसकी आवाज नहीं सुन पाई थी। मामला शोभा थाना क्षेत्र का है।

जानकारी के मुताबिक, आदिवासी बहुल मैनपुर विकासखंड के ग्राम अड़गड़ी का रहने वाला धीर सिंह मरकाम (28 वर्ष) बुधवार रात घर लौटा। उसने अपनी मां फुलबती मरकाम से खाना मांगा। मां सो रही थी, इसलिए बेटे की आवाज नहीं सुन सकी। इस पर बेटे को इतना गुस्सा आया कि उसने जमीन पर सो रही अपनी मां की पत्थर के सिलबट्टे से सिर पर जानलेवा वार कर हत्या कर दी।

महिला की लहूलुहान लाश।

महिला की लहूलुहान लाश।

सिलबट्टे से मां का सिर फट गया और वो लहूलुहान हो गई और मौके पर ही तड़प-तड़पकर उसने दम तोड़ दिया। हत्या की जानकारी मृतका के दूसरे बेटे नरसिंह मरकाम ने शोभा थाना पुलिस को दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवाया। पुलिस ने आरोपी बेटे धीर सिंह मरकाम को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है।मृतका के पति गुरवारू सिंह मरकाम की कुछ सालों पहले मौत हो चुकी थी, उसके बाद वो अपने बेटों के साथ रहती थी।

शोभा थाना प्रभारी सुमनलाल पोया ने बताया कि आरोपी धीर सिंह मरकाम के खिलाफ IPC की धारा 302 के तहत मामला दर्ज किया गया है। उसे कोर्ट में पेश किया गया, जहां से आरोपी को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया।



                                    Hot this week

                                    रायपुर : प्रदेश में अब तक 1026.9 मि.मी. औसत वर्षा दर्ज

                                    रायपुर: छत्तीसगढ़ में 1 जून से अब तक 1026.9...

                                    रायपुर : स्कूल शिक्षा मंत्री करेंगे विभागीय कामकाज की समीक्षा

                                    18 सितंबर को मंत्रालय में होगी बैठकरायपुर: छत्तीसगढ़ शासन,...

                                    रायपुर : मातृत्व वंदना योजना बनी वरदान, मातृ-शिशु स्वास्थ्य में आया सुधार

                                    श्रीमती टिकेश्वरी साहू ने साझा किया अनुभवरायपुर: प्रधानमंत्री मातृत्व...

                                    रायपुर : निःशुल्क वृहद स्वास्थ्य शिविर में 2056 मरीजों का उपचार

                                    चिकित्सकों ने दी अमूल्य सेवाएं: विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन...

                                    रायपुर : छीरपानी जलाशय के कार्यों के लिए 8.10 करोड़ रूपए स्वीकृत

                                    रायपुर: छत्तीसगढ़ शासन, जल संसाधन विभाग द्वारा कबीरधाम जिले...

                                    Related Articles

                                    Popular Categories