अमेरिका: भारत के विदेश मंत्री को न्यूयॉर्क पहुंचने के लिए सड़क से 670 किमी का सफर करना पड़ा, UN चीफ से मिलने पहुंचे थे जयशंकर

              वॉशिंगटन डीसी: अमेरिका में भारत के विदेश मंत्री जयशंकर को न्यूयॉर्क पहुंचने के लिए सड़क से करीब 670 किलोमीटर सफर करना पड़ा था।

              यह जानकारी अमेरिकी विदेश मंत्रालय की एक रिपोर्ट में सामने आई है। जयशंकर की संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरेस के साथ न्यूयॉर्क में पहले से तय बैठक थी।

              अमेरिकी विदेश मंत्रालय के तहत आने वाली डिप्लोमैटिक सिक्योरिटी सर्विस (DSS) की रिपोर्ट के मुताबिक, शटडाउन के चलते देशभर में कमर्शियल उड़ानें बंद थीं।

              सिक्योरिटी एजेंट्स ने जयशंकर को कनाडा-अमेरिका सीमा पर लुईस्टन–क्वीनस्टन ब्रिज से रिसीव किया। यहां से मैनहैटन तक करीब सात घंटे की ड्राइव की गई। इस पूरे ऑपरेशन में 27 सिक्योरिटी एजेंट शामिल थे।

              ठंड, लो विजिबिलिटी और लंबे सफर को देखते हुए ड्राइवरों को बारी-बारी से बदला गया। सुरक्षा एजेंसियों ने मौसम को लेकर पहले से तैयारी की थी।


                              Hot this week

                              रायपुर : राज्य नीति आयोग और यूनिसेफ के बीच उच्चस्तरीय बैठक

                              विकसित छत्तीसगढ़ एवं बस्तर अंजोर को मिला अंतरराष्ट्रीय समर्थनरायपुर (BCC...

                              रायपुर : किसी भी देश की सबसे बड़ी ताकत उसका मानव संसाधन होती है – उद्योग मंत्री देवांगन

                              समर्थ भारत कॉन्क्लेव 2026 का समापन किया उद्योग मंत्री नेरायपुर...

                              रायपुर : डिजिटल क्रांति से संवरती बुजुर्गों की राह

                              मसपुर में जब डीबीटी ने घोला पेंशनरों के जीवन में...

                              Related Articles

                              Popular Categories