Saturday, February 21, 2026

              बिलासपुर : शराब और सोना-चांदी समेत 2.21 करोड़ का सामान जब्त, लोकसभा चुनाव के मद्देनजर रेलवे पुलिस ने चेकिंग के दौरान 68 लोगों पर की कार्रवाई

              बिलासपुर: लोकसभा चुनाव के मद्देनजर दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे के तहत रेलवे सुरक्षा बलों ने बड़ी कार्रवाई की है। रेलवे पुलिस ने 68 लोगों से कैश, मादक पदार्थ, शराब और सोना-चांदी समेत 2.21 करोड़ की जब्ती की है।

              यह कार्रवाई भारत निर्वाचन आयोग द्वारा जारी दिशा निर्देश के तहत निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित करने की दृष्टि से की गई। चुनाव आयोग के निर्देशानुसार रेलवे सुरक्षा बल द्वारा विशेष चेकिंग अभियान लगातार चलाया जा रहा है।

              ट्रेन और प्लेटफार्म में सघन चेकिंग

              रेलवे सुरक्षा बल/दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे बिलासपुर के द्वारा चुनाव आयोग, रेलवे बोर्ड के निर्देश पर ट्रेनों, प्लेटफार्म, यार्ड और यात्री परिसरों में सघन जांच की जा रही है। ये जांच अवैध रूप से परिवहन किए जाने के खिलाफ लगातार की जा रही है।

              रेलवे सुरक्षा बल बिलासपुर मंडल, रायपुर मंडल और नागपुर मंडल के द्वारा अब तक 2.21 करोड़ रुपए कीमत की जब्ती की कार्रवाई की गई है। पूरे अभियान के अंतर्गत 68 लोगों के विरुद्ध रेल अधिनियम के अंतर्गत कार्रवाई की गई।


                              Hot this week

                              Related Articles

                              Popular Categories