Thursday, September 18, 2025

CG: शिक्षक पोस्टिंग घोटाले में बड़ी कार्रवाई… 3 संयुक्त संचालक समेत 10 अधिकारी सस्पेंड, स्कूल शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश

रायपुर: छत्तीसगढ़ में शिक्षक पोस्टिंग घोटाले में लगातार कार्रवाई की जा रही है। इसी बीच एक बार फिर राज्य सरकार ने एक्शन लेते हुए 10 अधिकारियों को सस्पेंड किया है। जिनमें से 3 संयुक्त संचालक भी हैं।

जानकारी के मुताबिक, के कुमार-तत्कालीन संयुक्त संचालक (शिक्षा) रायपुर, सीएस ध्रुव, जिला शिक्षा अधिकारी बलौदाबाजार-भाटापारा, सहायक संचालक डीएस ध्रुव- संभागीय शिक्षा कार्यालय रायपुर, सहायक संचालक शैल सिन्हा, सहायक संचालक उषा किरण खलखो समेत कई अधिकारी को निलंबित किया गया है।

निलंबन आदेश स्कूल शिक्षा विभाग की ओर से जारी किया गया। जिसमें रायपुर संभाग के अलावा सरगुजा संभाग के हेमंत उपाध्याय- प्रभारी संयुक्त संचालक सरगुजा को भी निलंबित किया गया है।

शिक्षा विभाग ने अधिकारियों को निलंबित करने के आदेश जारी किए हैं।

शिक्षा विभाग ने अधिकारियों को निलंबित करने के आदेश जारी किए हैं।

ऐसे रचा गया पूरा षड्यंत्र
शासन के आदेश पर पोस्टिंग के लिए शिक्षा विभाग के संयुक्त संचालक ने सभी जिलों के डीईओ से रिक्त पदों की जानकारी मंगाई, जिसके बाद शहर के साथ ही जिला व ब्लॉक मुख्यालय के आसपास के स्कूलों में रिक्त पदों को छिपा दिया गया। इसके बाद दिखावे के लिए काउंसिलिंग किया गया। फिर कुछ ही दिन में छिपाए गए पदों पर संशोधन के नाम पर लेनदेन कर पोस्टिंग आदेश जारी किया गया।



                                    Hot this week

                                    Related Articles

                                    Popular Categories