CG: तेज रफ्तार सायकिल से चेन स्नेचिंग… सड़क में टहल रही रिटायर्ड टीचर के साथ हुई वारदात, कमल विहार इलाकें की घटना; आरोपी गिरफ्तार

        RAIPUR: राजधानी रायपुर में चेन स्नेचर बेखौफ हो गए है। दोपहिया वाहनों में महिलाओं के गले से सोने की चेन झपट्टा मारने के बाद अब वे सायकिल से भी इन वारदातों को अंजाम दे रहे हैं। बीते दिनों कमल विहार में सड़क में टहल रही महिला चेन स्नेचिंग का शिकार हो गयी। आरोपी तेज रफ्तार सायकिल में महिला के करीब आया और वारदात को अंजाम देकर फरार हो गया। जिसके बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

        पीड़ित महिला उषा वर्मा ने टिकरापारा थाने में FIR दर्ज कराया कि वह हनुमान नगर बोरिया खुर्द की रहने वाली हैं। वो रिटायर्ड टीचर है। 27 अक्टूबर की शाम करीब साढ़े 7 बजे वह कमल विहार के सेक्टर 1 इलाके में टहल रही थी। इस दौरान पीछे से सायकिल में सवार एक युवक वहां पर आया। उसने महिला के गले में पहनी सोने की चेन को झपट्टा मारकर छीन लिया। फिर मौके से फरार हो गया।

        पुलिस ने आरोपी के पास से एक नग सोने की चेन समेत वारदात में इस्तेमाल सायकिल भी बरामद कर ली है।

        पुलिस ने आरोपी के पास से एक नग सोने की चेन समेत वारदात में इस्तेमाल सायकिल भी बरामद कर ली है।

        CCTV कैमरे को पुलिस ने खंगाला

        इस घटना की सूचना मिलते ही क्राइम ब्रांच और टिकरापारा पुलिस ने जांच शुरू की। आरोपी जिन रास्तों से आगे बढ़ते गया। वहां के सीसीटीवी कैमरे को खंगालते हुए पुलिस आरोपी के ठिकाने के आसपास की इलाकों तक पहुंची। इसके अलावा पुलिस ने मुखबिर से भी इनपुट लेकर टिकरापारा के ही रहने वाले आरोपी दिगंबर सोनी को जांच के घेरे में लिया।

        आरोपी दिगंबर सोनी से पूछताछ की तो शुरुआत में वो गोलमटोल जवाब देकर गुमराह करने लगा। फिर कड़ाई से पूछताछ में उसने अपना जुर्म कबूला।

        आरोपी दिगंबर सोनी से पूछताछ की तो शुरुआत में वो गोलमटोल जवाब देकर गुमराह करने लगा। फिर कड़ाई से पूछताछ में उसने अपना जुर्म कबूला।

        1 लाख की चेन और सायकिल बरामद

        पुलिस ने आरोपी दिगंबर सोनी से पूछताछ की तो शुरुआत में वो गोलमटोल जवाब देकर गुमराह करने लगा। फिर कड़ाई से पूछताछ में उसने अपना जुर्म कबूला। पुलिस ने आरोपी के पास से एक नग सोने की चेन समेत वारदात में इस्तेमाल सायकिल भी बरामद कर ली है। जानकारी के मुताबिक इस चेन की कीमत 1 लाख रुपये के करीब है।



                Hot this week

                रायपुर : महानदी का जलस्तर बढ़ने से बाढ़ प्रभावित गांवों में राहत-बचाव कार्य जारी

                सूरजगढ़ एवं परसापाली के प्रभावित ग्रामीणों को राहत शिविरों...

                रायपुर : सेवा संकल्प अभियान 2026 : सेवा मेरा योगदान

                आस्था के केंद्र खुडि़या रानी में स्वच्छता का महासंकल्प,...

                रायपुर : शहीद भगत सिंह की जयंती पर वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने किया सादर नमन

                देशभक्ति, शौर्य और पराक्रम के अद्वितीय प्रतीक भगत सिंह...

                Related Articles

                Popular Categories