Tuesday, July 1, 2025

CG: बोलेरो की टक्कर से बुजुर्ग की मौत… ग्रामीणों ने 2 युवकों को पकड़कर जमकर पीटा, मुआवजे की मांग को लेकर किया चक्काजाम

रायगढ़: जिले के ग्राम पड़िगांव में तेज रफ्तार बोलेरो ने एक बुजुर्ग को अपनी चपेट में ले लिया। हादसे में मौके पर ही बुजुर्ग की मौत हो गई। शुक्रवार रात आक्रोशित गांववालों ने मौके पर चक्काजाम कर दिया। बाद में बहुत समझाने-बुझाने के बाद लोगों ने चक्काजाम खत्म किया। मामला पुसौर थाना क्षेत्र का है।

जानकारी के मुताबिक, शुक्रवार रात करीब साढे़ 7 बजे ग्राम पड़िगांव का रहने वाला फगनु चौहान (60) साइकिल से कहीं जाने के निकला था। वो घर से थोड़ी ही दूर आया था कि रायगढ़ की तरफ से आ रहे एक बोलेरो (क्रमांक सीजी 13 एसी 2959) के चालक ने तेज और लापरवाही से गाड़ी चलाते हुए बुजुर्ग को जोरदार टक्कर मार दी। हादसे में बुजुर्ग गंभीर रूप से घायल हो गया और उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

गुस्साए ग्रामीणों ने बोलेरो में तोड़फोड़ की। साथ ही उसमें सवार 2 युवकों की जमकर पिटाई भी कर दी।

गुस्साए ग्रामीणों ने बोलेरो में तोड़फोड़ की। साथ ही उसमें सवार 2 युवकों की जमकर पिटाई भी कर दी।

गुस्साए लोगों ने बोलेरो में सवार 2 युवकों को पकड़कर उनकी जमकर पिटाई कर दी। साथ ही गाड़ी में भी तोड़फोड़ कर दी। लोगों ने पुलिस को घटना की सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची, तो ग्रामीणों ने दोनों आरोपियों को उन्हें सौंप दिया।

बुजुर्ग की लाश के साथ बैठे परिजन। ग्रामीणों ने पीड़ित परिजनों को उचित मुआवजा देने की मांग की।

बुजुर्ग की लाश के साथ बैठे परिजन। ग्रामीणों ने पीड़ित परिजनों को उचित मुआवजा देने की मांग की।

गुस्साए ग्रामीणों ने चक्काजाम भी कर दिया, जिससे सरिया, बरमकेला, सारंगढ़ जाने का मार्ग पूरी तरह से बाधित हो गया। घटना की जानकारी मिलते ही प्रशासनिक अधिकारी भी मौके पर पहुंचे और लोगों को समझाया। ग्रामीणों ने पीड़ित परिजनों को उचित मुआवजा देने की मांग की। जिसके बाद अधिकारियों ने तात्कालिक सहायता राशि 25 हजार रुपए पीड़ित परिजनों को दिए। इसके बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने चक्काजाम समाप्त कर दिया। देर रात आवागमन सुचारू रूप से शुरू हो सका।


                              Hot this week

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img