Sunday, February 8, 2026

            CG: करंट की चपेट में आने से हाथी की मौत… रायगढ़ में खेत में मिला शव, रिहायशी इलाकों में घुस रहा हाथियों का दल

            रायगढ़: जिले के धरमजयगढ़ वन परिक्षेत्र में बुधवार सुबह एक हाथी का शव मिला है। तीन हाथी नरकालों की तरफ जा रहे थे, तभी एक हाथी हाईटेंशन बिजली तार की चपेट में आ गया। जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। सूचना के बाद वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची। ​​​​

            जानकारी के मुताबिक धरमजयगढ़ वन मंडल में लंबे समय से हाथियों का दल डेरा जमाए हुए है। जंगलों में विचरण करने वाले हाथी दिन हो या रात कभी भी रिहायशी इलाकों में पहुंच जाते हैं। ग्रामीणों के घरों को क्षति पहुंचाने के साथ-साथ उनकी फसलों को भी नुकसान पहुंचाते हैं।

            करंट की चपेट में आने से एक हाथी की मौत हो गई।

            करंट की चपेट में आने से एक हाथी की मौत हो गई।

            करंट की चपेट में आने से हाथी की मौत

            गांव के ग्रामीणों के अनुसार पिछले कुछ दिनों से हाथी भोजन की तलाश में कॉलोनी तक पहुंच कर उत्पात मचा रहे हैं। घटना रात की है। मेन लाइन काफी नीचे है, उसी की चपेट में आने से मौत हुई है। मामले की जानकारी वन विभाग के अधिकारियों को दी गई।

            खेत में पड़ा हाथी का शव। बिजली की तार भी काफी नीचे दिखाई दे रहा है।

            खेत में पड़ा हाथी का शव। बिजली की तार भी काफी नीचे दिखाई दे रहा है।

            पोस्टमॉर्टम से पता चलेगी वजह

            वन विभाग की टीम मौके पर पहुंचकर आगे की कार्रवाई में जुट गई है। अधिकारियों के अनुसार नर हाथी की मौत के कारणों का खुलासा पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के बाद ही हो पाएगा। साथ ही आसपास के ग्रामीणों से पूछताछ की जा रही है।


                          Hot this week

                          Related Articles

                          Popular Categories