Wednesday, September 17, 2025

CG: रायपुर में आयकर विभाग की दबिश… कई कारोबारियों और CA के ठिकानों पर आईटी की छापेमारी, दस्तावेज खंगाल रही टीम

रायपुर: छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव के बीच आयकर विभाग (IT) और प्रवर्तन निदेशालय (ED) की कार्रवाई जारी है। राजधानी रायपुर में इनकम टैक्स डिपार्टमेंट ने कारोबारियों और कई चार्टर्ड अकाउंटेंट के ठिकानों पर छापेमारी की है।

मिली जानकारी के मुताबिक वालफोर्ट ग्रुप के संजय चौधरी के देवेन्द्र नगर स्थित निवास पर आईटी की टीम ने दबिश दी है। वालफोर्ट सिटी भाठागांव स्थित अनिल पारख, पंकज लाहोटी और केमिकल फैक्ट्री कार्रवाई चल रही है।

सीए और कारोबारी के ठिकानों पर दबिश

वहीं जबलपुर के बिल्डर कारोबारी मनीष रिछारिया के वीआईपी रोड स्थित लॉ विस्टा में घर और सिग्नेचर होम्स स्थित अवधेश जैन के घर पर दिल्ली से आईटी की टीम पहुंची है। सीए अमिताभ अग्रवाल और सीए जौहरी के ठिकानों पर भी टीम दस्तावेज खंगाल रही है।

दस्तावेजों की जांच जारी

बताया जा रहा है कि आयकर विभाग यह कार्रवाई बड़े टैक्स चोरी के फर्जीवाड़े के मामले में कर रही है। दिल्ली से आई आयकर विभाग की टीम जिनके घरों पर कार्रवाई कर रही है, उन सभी दस्तावेजों की जांच चल रही है।



                                    Hot this week

                                    रायपुर : नो वर्क-नो पे और सर्विस ब्रेक की होगी कार्यवाही

                                    कलेक्टर कोरबा ने ज्वाइनिंग न देने वाले शिक्षकों को...

                                    रायपुर : अमृत सरोवर बना महिला सशक्तिकरण का माध्यम

                                    मछली पालन से आत्मनिर्भर हुईं महिलाएँ, 1.30 लाख रूपये...

                                    रायपुर : महासमुंद जिले में 57 घरेलू गैस सिलेंडर जब्त

                                    व्यावसायिक प्रतिष्ठानों में सिलेंडरों के दुरुपयोग का मामला रायपुर: कलेक्टर...

                                    Related Articles

                                    Popular Categories