Wednesday, July 2, 2025

CG: रायपुर में IT रेड… बड़ी टैक्स चोरी का इनपुट, हथियार से लैस जवानों के साथ आयकर अफसरों ने मारा छापा

RAIPUR: रायपुर के एक कारोबारी के दफ्तर में आयकर का छापा पड़ा है। हथियारों से लैस पुलिस जवानों और महिला पुलिसकर्मियों के साथ आयकर की टीम पहुंची। गुरुवार की सुबह अफसरों की टीम ने कारोबारी के यहां दबिश दी। आयकर विभाग को टैक्स में चोरी का बड़ा इनपुट मिला है।

इंकम टैक्स विभाग सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक रायपुर के पंडरी स्थित ओडिशा-बंगाल रोड कैरियर्स के ठिकानों पर ये छापा पड़ा है। टीडीएस में गड़बड़ी को लेकर मिली शिकायतों की पुष्टि के बाद यह कार्रवाई की गई है।

रोड लाइंस का कारोबार रवि अग्रवाल नाम के कारोबारी का है। अफसरों ने रवि और इसके स्टाफ से भी पूछताछ की है। ट्रांसपोर्टेशन के नाम पर फर्जी बिल जारी करने, टीडीएस की कटौती की भी चोरी की जानकारी आयकर विभाग को मिली थी फिलहाल जांच जारी है।


                              Hot this week

                              रायपुर : कृषि अभियांत्रिकी एवं फूड टेक्नोलॉजी में प्रवेश प्रारंभ

                              आवेदन की अंतिम तिथि 3 जुलाई तक रायपुर: इंदिरा गांधी...

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img