CG News : सक्ती में 14 ग्राम पंचायत सचिवों से ठगी, न्यू इंडिया मैगजीन का बताया प्रतिनिधि; वार्षिक सदस्यता शुल्क के नाम पर चेक से लिए पैसे

              सक्ती: जिले में ग्राम पंचायत के सचिवों से ठगी का एक अनोखा मामला सामने आया है। ठग ने खुद को एक मासिक पत्रिका का प्रतिनिधि बताकर ग्राम पंचायत के सचिवों से चेक लिए थे। ठगों ने चेक की राशि में गड़बड़ी कर धोखाधड़ी की वारदात को अंजाम दिया। इसके बाद ग्राम पंचायत सचिवों ने इसकी शिकायत थाने में दर्ज कराई है। मामला डभरा थाना क्षेत्र का है।

              दरअसल, सक्ती जिले के डभरा ब्लॉक अंतर्गत लगभग 14 ग्राम पंचायत के सचिवों के पास कुछ दिन पहले दो युवक आए और खुद को न्यू इंडिया (भारत का संकल्प) मासिक पत्रिका का प्रतिनिधि बताया। ठगों ने कहा कि वे पंचायत से संबंधित गतिविधियों को प्रकाशित करते हैं। उन्होंने मासिक पत्रिका की वार्षिक सदस्यता के नाम पर चेक के माध्यम से उनसे एक-एक हजार रूपए की मांग की।

              कैश लेने से ठगों ने किया था मना

              कुछ सचिवों ने नगदी रकम देने की भी बात कही, लेकिन ठगों ने मना करते हुए चेक की मांग की। जिसके बाद सचिवों ने चेक के माध्यम से एक हजार रुपए दे दिए। चेक देने के लगभग 10 दिन बाद ग्राम पंचायत सचिवों को पता चला कि किसी पंचायत के खाते से एक हजार की जगह 31 हजार तो किसी पंचायत के खाते से 64 हजार रुपए निकाल लिए गए हैं।

              रायपुर के एचडीएफसी बैंक से निकाली गई राशि

              ग्राम पंचायत सचिवों ने बैंक से इसकी जानकारी निकाली तो पूरा मामला सामने आया। जिसके बाद सचिवों ने थाने में शिकायत दर्ज कराई। मामला पूरी तरह से चेक में छेड़छाड़ कर राशि बढ़ाई जाने का है। ठगी की राशि राजधानी रायपुर के एचडीएफसी बैंक में दीपक दीप कुमार के नाम से निकाली गई है।

              10 से 12 लाख रुपए की ठगी का आकलन

              सभी पंचायत की राशि का आकलन किया जाए तो 10 से 12 लाख रुपए इस पत्रिका के प्रतिनिधि के द्वारा सरपंच सचिव से ठगी की गई है। इनके द्वारा दिए गए रसीद मे यह स्पष्ट दिख रहा है कि ठगों ने भारत सरकार के चार शेर वाले राष्ट्रीय प्रतीक चिन्ह का दुरुपयोग किया है। इस मामले को लेकर सरपंच सचिव थाने, बैंक और जिला पंचायत में अपनी राशि वापस दिलाए जाने की गुहार लगा रहे हैं।


                              Hot this week

                              KORBA : प्री.बी.एड./बी.एस.सी. नर्सिंग प्रवेष परीक्षा कल

                              कोरबा (BCC NEWS 24): छत्तीसगढ़ कर्मचारी चयन मंडल, रायपुर...

                              रायपुर : नैनो उर्वरकों से बदली खेती की तस्वीर

                              रायपुर (BCC NEWS 24): आधुनिक कृषि तकनीकों ने अब...

                              Related Articles

                              Popular Categories