Saturday, July 12, 2025

CG: राजिम पुन्नी मेले को मिल सकता है कुंभ का दर्जा… साय कैबिनेट की आज बैठक, मोदी की गारंटी पर लग सकती है मुहर

रायपुर: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की कैबिनेट की तीसरी बैठक बुधवार यानी आज होने वाली है। ये पहली बैठक होगी जिसमें प्रदेश के सभी नए मंत्री शामिल होंगे। इससे पहले हुई कैबिनेट की बैठक में सीएम और दोनों डिप्टी सीएम ही शामिल होते रहे हैं। मंत्रिमंडल की इस बैठक में राजिम पुन्नी मेले को फिर कुंभ का दर्जा मिल सकता है। मोदी की गारंटी और मिशन 100 दिन में पूरे होने वाले वादों को लेकर अहम फैसले होंगे।

साय कैबिनेट की बैठक में सीजीपीएससी गड़बड़ी की जांच, धान खरीदी का समय बढ़ाना और रामलला दर्शन योजना जैसे प्रस्तावों पर मुहर लग सकती है।

सीएम विष्णुदेव साय और डिप्टी सीएम विजय शर्मा और अरुण साव।

सीएम विष्णुदेव साय और डिप्टी सीएम विजय शर्मा और अरुण साव।

पहली बैठक में 18 लाख मकान की स्वीकृति

साय कैबिनेट की पहली बैठक में 18 लाख गरीबों को पक्का मकान देने के वादे पर मुहर लगाई गई थी। जबकि दूसरे कैबिनेट में अनुपूरक बजट को मंजूरी दी गई थी।

दूसरी कैबिनेट की बैठक में अनुपूरक बजट को मंजूरी दी गई थी।

दूसरी कैबिनेट की बैठक में अनुपूरक बजट को मंजूरी दी गई थी।

ये हो सकते हैं प्रस्ताव

  • सीजीपीएससी में हुई गड़बड़ी को लेकर बातचीत होगी और इसमें इसकी जांच किससे करानी है, इस पर भी फैसला होगा।
  • धान खरीदी की भी समीक्षा होगी। इसमें धान खरीदी की तारीख आगे बढ़ाने को लेकर भी फैसला हो सकता है।
  • राजिम पुन्‍नी मेला को फिर से ‘कुंभ’ का नाम देने पर भी हो सकता है विचार। राजिम कुंभ को फिर से शुरू करने के लिए सरकार मंत्रिमंडल में फैसला लेकर अध्यादेश ला सकती है।
  • श्रीरामलला के दर्शन को लेकर भी फैसला हो सकता है। इसके अलावा भाजपा ने मोदी की गारंटी के तौर पर प्रदेशवासियों को श्रीरामलला के दर्शन कराने अयोध्या ले जाने का वादा किया था।
  • कैबिनेट की बैठक में सीएम विष्णुदेव साय अपने मंत्रिमंडल का अफसरों से परिचय कराएंगे। बैठक में विधानसभा चुनाव के दौरान की गई घोषणाओं पर अमल की दिशा में चर्चा हो सकती है।

                              Hot this week

                              कोरबा : वेदांता की 3डी रणनीति से कंपनी को दोगुना करने का लक्ष्य

                              वेदांता ने अपनी कंपनी का आकार दोगुना करने के...

                              KORBA : महामहिम राज्यपाल रमेन डेका कोरबा पहुँचे

                              कलेक्टर, डीएफओ सहित अन्य अधिकारियों ने किया आत्मीय स्वागतकोरबा...

                              KORBA : रूचि की अभिव्यक्ति आमंत्रण सूचना

                              कोरबा (BCC NEWS 24): नीति आयोग भारत सरकार के...

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img