CG: कार से 1.50 लाख रुपए कैश जब्त… घरघोड़ा पुलिस और फ्लाइंग स्क्वाड ने चेकिंग के दौरान की कार्रवाई

              RAIGARH: रायगढ़ में पुलिस ने 29 अक्टूबर को वाहन चेकिंग के दौरान एक कार से करीब 1.50 लाख रुपये बरामद किया है। कैश से संबंधित दस्तावेज पेश नहीं करने पर पुलिस ने उन्हें जब्त कर लिया। मामला घरघोड़ा थाना क्षेत्र का है।

              पुलिस ने बताया कि रविवार को घरघोड़ा पुलिस और फ्लाइंग स्क्वाड की संयुक्त टीम जय स्तम्भ चौक के पास वाहनों की चेकिंग कर रही थी। इस दौरान कार क्रमांक सीजी 11 AT 1604 तमनार की ओर से आ रही थी।

              इसी कार से पुलिस ने कैश जब्त किया है।

              इसी कार से पुलिस ने कैश जब्त किया है।

              पुलिस ने गाड़ी रुकवाकर जांच की, तो उसमें रखे बैग से 1.50 लाख रुपए बरामद हुए। कार में सवार अब्दुल रज्जाक (53 वर्ष) कोई दस्तावेज नहीं पेश कर सका। जिसके बाद कार और रकम दोनों को जब्त कर लिया गया। आरोपी धनगढा गरूमारा किशनगंज बिहार का रहने वाला है।

              बता दें कि चुनाव आयोग के निर्देशानुसार, 50 हजार रुपए से अधिक कैश परिवहन के समय संबंधित व्यक्ति को पुलिस को उचित दस्तावेज देने होंगे। ऐसा नहीं होने पर रकम जब्त कर ली जाएगी। 9 अक्टूबर से छत्तीसगढ़ में आचार संहिता लागू है।


                              Hot this week

                              रायपुर : भूमिहीन कृषि मजदूर कल्याण योजना की राशि बनी सहारा

                              सिलाई मशीन से जिंदगी बुनती थी, अब जिंदगी संवरेगीयोजना...

                              Related Articles

                              Popular Categories