Tuesday, February 10, 2026

            CG: बार-रेस्टोरेंट्स में SDM ने दी दबिश… अवैध शराब बेचने की शिकायत पर IAS अफसर ने मारा छापा, देर रात तक बेची जा रही थी शराब

            दुर्ग: एसडीएम आईएएस लक्ष्मण तिवारी ने शनिवार-रविवार देर रात शहर के कई बार और रेस्टोरेंट में छापेमारी की। पुलगांव रोड स्थित शहर के सबसे बड़े बार और रेस्टोरेंट प्लेजर में अवैध शराब बेचने का मामला सामने आया है। दुर्ग बस स्टैंड स्थित पंजाब बार रात एक बजे तक खुला मिला।

            दुर्ग एसडीएम लक्ष्मण तिवारी ने होली को देखते हुए तय समय के बाद देर रात खुलने वाले बार रेस्टोरेंट और अन्य प्रतिष्ठानों पर कार्रवाई की। सबसे पहले रात 10 से 11 बजे उन्होंने धमधा रोड स्थित गोल्डन बार और अंजोरा स्थित प्लेजर में रेड मारी। गोल्डन बार में जांच के दौरान उन्होंने यहां के किचन, बार, लिकर स्टॉक की जांच की। संचालक से वहां पब चलाने के दस्तावेज मांगे। किचन की जांच पर उन्हें एक ही फ्रिज में वेज और नॉनवेज रखा मिला।

            इसे लेकर उन्होंने संचालक को जमकर फटकार लगाई। इसके बाद वे अंजोरा प्लेजर बार में पहुंचे। उन्होंने शराब की सेल और स्टॉक का रिकॉर्ड मिलाया। गुमास्ता लाइसेंस चेक किया, तो जितने कर्मचारी दिखाए गए थे, उसके अलावा कई अन्य कर्मचारी भी वहां काम करते हुए मिले। दोनों ही जगह बिना लाइसेंस सिगरेट और तंबाकू उत्पाद बेचे जा रहे थे। इस दौरान उनके साथ दुर्ग कोतवाली पुलिस, फूड विभाग, आबकारी विभाग और जनसंपर्क और जिला प्रशासन के अधिकारी मौजूद रहे।

            प्लेजर बार एंड रेस्टोरेंट का सैंपल जब्त करते अधिकारी।

            प्लेजर बार एंड रेस्टोरेंट का सैंपल जब्त करते अधिकारी।

            शहर के सबसे बड़े बार में अवैध शराब
            रात 11.30 बजे दुर्ग एसडीएम दुर्ग पुलगांव क्षेत्र में स्थित शहर के सबसे बार और रेस्टोरेंट प्लेजर पहुंचे। यहां उनके द्वारा खाने के सैंपल लिए गए। देर रात होटल की सुनसान जगह पर बैठे लड़के लड़कियों को वहां से जाने को कहा गया। इस दौरान उन्होंने यहां के बार की भी जांच की। जिसमें पाया गया कि बार मैनेजर अपने रजिस्टर में जो शराब का स्टॉक दिखाया था उससे कहीं अधिक सेल हुई थी। दुर्ग एसडीएम ने कहा कि यह तभी संभव है जब वहां अवैध शराब बेची जा रही हो।

            इस दौरान उन्होंने बार का लिकर का स्टाक चेक किया, जहां काफी कम स्टाक मिला। बताया जा रहा है कि दुर्ग एसडीएम के साथ आबकारी के कई अधिकारी मौजूद थे। इन्हीं में से किसी ने होटल ऑनर को फोन करके रेड की जानकारी दे दी थी। जिससे वहां अवैध शराब जब्त नहीं हो पाई। बताया जा रहा है यह बार एंड रेस्टोरेंट जनार्दन राव का है। यहां बार का लाइसेंस इंदर चंद्राकर के नाम पर है। इतना ही नहीं यहां भी गुमास्ता में दर्शाए कर्मचारियों से अधिक लोग काम करते पाए गए। तिवारी ने बार के ऊपर सख्त कार्रवाई करने की बात कही है।

            रात एक बजे पंजाब बार में अधिकारी ने दी दबिश।

            रात एक बजे पंजाब बार में अधिकारी ने दी दबिश।

            रात 1 बजे तक खुला रहा बार और चाय की दुकान
            इसके बाद दुर्ग एसडीएम देर रात एक बजे दुर्ग बस स्टैंड स्थित पंजाब बार और इसके बाद शहर के पंढरपुरी चाय दुकान पहुंचे। पंजाब बार का शटर बंद था, लेकिन अंदर 8-10 लड़के शराब पार्टी मना रहे थे। बार संचालक सनी सिंह के पास एक काउंटर चलाने का लाइसेंस था, लेकिन वो दो-दो काउंटर चलाकर शराब बेच रहा था।

            पंजाब बार में रात एक बजे शराब पार्टी करते पकड़े गए लड़के।

            पंजाब बार में रात एक बजे शराब पार्टी करते पकड़े गए लड़के।

            दुर्ग एसडीएम ने बताया कि उनके पास शिकायत आई थी कि पंजाब बार में रात 3 बजे तक लोग बैठकर शराब पीते हैं। इतना ही नहीं सनी के पास तीन-तीन पैनकार्ड मिले। इसको लेकर भी एसडीएम ने फटकार लगाई। जब वो बार से करीब डेढ़ बजे निकल रहे थे तो तीन लड़के वहां पहुंचे। पूछने पर उन्होंने बताया कि बार 3 बजे तक चलता है वो लोग यहां शराब पाने आते हैं।

            रात डेढ़ बजे चाय की दुकान में की छापेमारी

            रात डेढ़ बजे चाय की दुकान में की छापेमारी

            इसके बाद वो दुर्ग शहर में रात 3-4 बज तक खुलने वाले पंढरपुरी चाय दुकान पहुंचे। यहां बड़ी संख्या में लड़के चाय सिगरेट पी रहे थे। एसडीएम ने चहां 4-5 लोगों को गिरफ्तार किया, तो वहीं दुकान के दस्तावेज जब्त कर सोमवार को एसडीएम कोर्ट में बुलाया है।


                          Hot this week

                          Related Articles

                          Popular Categories