Chhattisgarh : भालू के शावक का मिला शव, शरीर पर चोट के मिले निशान, भालुओं के बीच संघर्ष से मौत की आशंका

              गौरेला-पेंड्रा-मरवाही: जिले के मरवाही वन परिक्षेत्र में एक 3 महीने के नर शावक भालू का संदिग्ध परिस्थितियों में शव मिला है। आशंका यह है कि भालुओं के बीच संघर्ष में चोट लगने से मौत हुई होगी। वन अमला की टीम मौके पर पहुंचकर मामले की जांच में जुट गई है।

              दरअसल, मरवाही वन मंडल के लटकोनीखुर्द गांव के पास जंगल में जब ग्रामीण अपने मवेशी चराने गए थे, तब भालू के शावक का शव देखा गया। शावक के शरीर में चोट के निशान भी मिले हैं। जिसकी सूचना ग्रामीणों ने वन कर्मचारियों को दी।

              अधिकारियों की मौजूदगी में हुआ पोस्टमार्टम

              जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंचे वन कर्मचारियों ने पूरे मामले की जानकारी आलाधिकारियों को दी। जिसके बाद मरवाही वन मंडल के डीएफओ शशि कुमार घटना स्थल का जायजा लिया। वन मंडल अधिकारी की मौजूदगी में शावक के शव का पोस्टमार्टम करवाया गया।

              भालुओं के लड़ाई के आ रही थी आवाजें

              वहीं, ग्रामीणों की माने तो रविवार की शाम जंगल की ओर से भालुओं के आपसी लड़ाई की आवाज आ रही थी। वन मंडल अधिकारी शशि कुमार ने बताया कि पोस्टमार्टम की जांच रिपोर्ट आने बाद ही मौत की सही वजह सामने आ पाएगी।


                              Hot this week

                              रायपुर : नैनो डीएपी और नैनो यूरिया से बढ़ा उत्पादन

                              दुखा राम बने प्रगतिशील किसानरायपुर (BCC NEWS 24): कृषि...

                              KORBA : नैनो उर्वरक-कम लागत, अधिक उत्पादन, खुशहाल किसान

                              नई तकनीकों से जुड़े कृषक दिनेश अग्रवाल, नैनो उर्वरकों...

                              Related Articles

                              Popular Categories