Tuesday, September 16, 2025

छत्तीसगढ़ : तालाब में घुसे मगरमच्छ का रेस्क्यू, वन विभाग ने नदी में छोड़ा, डर से ग्रामीणों ने तालाब जाना कर दिया था बंद

दंतेवाड़ा: जिले में वन विभाग की टीम ने एक मगरमच्छ का रेस्क्यू किया है। जिसे इंद्रावती नदी में सुरक्षित छोड़ दिया गया। बताया जा रहा है कि, मगरमच्छ गांव के तालाब में घुस गया था। जिससे गांव के लोग दहशत में थे। मामला जिले के गुटोली गांव का है।

दरअसल, इस गांव के ग्रामीणों ने बताया कि, एक तालाब है, जिस पर पूरा गांव निर्भर है। कुछ दिन पहले इस तालाब में एक मगरमच्छ को देखा गया था। जिसके बाद से गांव के लोग तालाब के नजदीक जाने से डरते थे। इसकी जानकारी गीदम वन विभाग को दी गई।

ग्रामीणों के साथ मिलकर मगरमच्छ को पकड़ा।

ग्रामीणों के साथ मिलकर मगरमच्छ को पकड़ा।

जानकारी मिलने के बाद गीदम वन विभाग की टीम मगरमच्छ का रेस्क्यू करने के लिए गई। बुधवार को दिनभर मगरमच्छ का रेस्क्यू किया गया। वन विभाग की टीम ने ग्रामीणों की मदद से मगरमच्छ को पकड़कर इंद्रावती नदी में छोड़ दिया है। बताया जा रहा है कि, इससे पहले भी इस इलाके से मगरमच्छ को पकड़ा गया था।

खेतों से होते हुए तलाब तक पहुंचा

गांव वालों का कहना है कि, इससे पहले भी गांव में तालाब-डबरी में मगरमच्छ देखे गए थे। पास की ही नदी-नालों से निकलकर खेतों से होते हुए मगरमच्छ तालाब तक पहुंचे होंगे। फिलहाल एक ही मगरमच्छ देखा गया था जिसका रेस्क्यू कर इंद्रावती नदी में छोड़ दिया गया है।



                                    Hot this week

                                    KORBA : 17 सितम्बर से राजस्व वसूली हेतु वार्डो में लगेंगे शिविर

                                    आयुक्त श्री आशुतोष पाण्डेय ने बकायादारों व करदाताओं से...

                                    रायपुर के तेलीबांधा में 17 सितम्बर को सशक्त भारत-सशक्त छत्तीसगढ़ विषय पर प्रदर्शनी

                                    रायपुर: सशक्त भारत-सशक्त छत्तीसगढ़ की प्रेरणादायक यात्रा विषय पर...

                                    Related Articles

                                    Popular Categories