जबलपुर: जिम में एक्सरसाइज कर रहे कारोबारी को हार्ट अटैक आया, मौत, ट्रेनर ने बताया- सुबह उनको सीने में हल्का-हल्का दर्द हो रहा था, तब उन्हें आराम करने की सलाह दी गई थी; CCTV में कैद हुई घटना

        जबलपुर: जिम में एक्सरसाइज कर रहे एक कारोबारी को हार्ट अटैक आ गया। जिससे उसकी मौत हो गई। ये घटना शुक्रवार सुबह करीब 7.30 बजे की है। इसका वीडियो भी सामने आया है।

        मृतक का नाम यतीश सिंघई (उम्र 51 वर्ष) है, जो पेशे से कारोबारी थे। यतीश रोजाना करीब एक से डेढ़ घंटे तक जिम में एक्सरसाइज करते थे। शुक्रवार सुबह वे अचानक नीचे गिर पड़े। जिसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया। जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

        कारोबारी यतीश रोज की तरह एक्सरसाइज करने जिम पहुंचे थे, जहां हार्ट अटैक आने से अचानक नीचे गिर पड़े।

        कारोबारी यतीश रोज की तरह एक्सरसाइज करने जिम पहुंचे थे, जहां हार्ट अटैक आने से अचानक नीचे गिर पड़े।

        वीडियो में ये नजर आ रहा..

        वीडियो में दिख रहा है कि यतीश सिंघई हाथ में डंबल लिए जा रहे है। तभी कुछ परेशानी महसूस होने पर वे डंबल को नीचे रख देते है। इस दौरान उनकी चाल धीमी हो जाती है। वे थोड़ी आगे बढ़ते हैं और फिर अचानक नीचे गिर पड़ते हैं।

        ये देखकर उनके ट्रेनर और बाकी लोग उनके पास पहुंचते हैं। उनकी पीठ और सीने पर मालिश करते हैं। कोई हरकत नहीं देख उन्हें एक निजी अस्पताल ले जाते हैं।

        अस्पताल में जरूरी जांच के बाद डॉक्टर ने यतीश को मृत घोषित कर दिया। डॉक्टरों के अनुसार, यतीश की मौत दिल का दौरा (हार्ट अटैक) पड़ने से हुई।

        सीने में दर्द था, फिर भी एक्सरसाइज की

        यतीश सिंघई शहर के गोरखपुर थाना क्षेत्र स्थित गोल्ड जिम में पिछले कई महीनों से नियमित रूप से एक्सरसाइज करने आ रहे थे।

        यतीश के ट्रेनर ने बताया कि सुबह जब वह जिम आए थे, उस दौरान उनको हल्का-हल्का सीने में दर्द हो रहा था, तब उन्हें आराम करने की सलाह दी गई थी। यह भी कहा था कि आज एक्सरसाइज न करें और ज्यादा वजन भी न उठाए। इसके बाद भी वह हैवी वेट से प्रेक्टिस कर रहे थे।

        सिलसिलेवार तस्वीरों में देखिए पूरी घटना…

        यतीश रोजाना की तरह जिम में पहुंचे। कसरत करने के लिए डंबल उठाए।

        यतीश रोजाना की तरह जिम में पहुंचे। कसरत करने के लिए डंबल उठाए।

        शुरुआती कसरत के बाद अच्छा नहीं लगने पर यतीश ने डंबल नीचे रख दिए।

        शुरुआती कसरत के बाद अच्छा नहीं लगने पर यतीश ने डंबल नीचे रख दिए।

        वे डंबल रखकर पलटे। इसी दौरान नीचे गिर पड़े।

        वे डंबल रखकर पलटे। इसी दौरान नीचे गिर पड़े।

        जिम में मौजूद लोग यतीश की तरफ दौड़े। उन्हें उठाया, छाती पर मालिश की।

        जिम में मौजूद लोग यतीश की तरफ दौड़े। उन्हें उठाया, छाती पर मालिश की।

        यतीश की तबीयत में सुधार नहीं हुआ तो साथी उन्हें उठाकर अस्पताल ले गए।

        यतीश की तबीयत में सुधार नहीं हुआ तो साथी उन्हें उठाकर अस्पताल ले गए।

        डॉक्टर बोले- हार्ट अटैक की कोई एक वजह नहीं होती कार्डियोलॉजिस्ट डॉ. दिलीप तिवारी ने बताया कि हार्ट अटैक आने की कोई एक वजह नहीं होती। देर रात तक जागना और जल्दी उठना, डाइट फॉलो न करना, नशा करना जैसे कई कारण हार्ट अटैक के लिए जिम्मेदार हैं। इसके अलावा जिनको कोरोना हुआ था, उन्हें भी सावधानी की जरूरत है। वहीं, गोरखपुर थाना प्रभारी नितिन कमल ने कहा-

        अभी तक थाने में कोई जानकारी नहीं आई है। परिवार वाले भी थाने नहीं पहुंचे हैं। यह जरूर है कि आज सुबह जिम में एक व्यक्ति की मौत हुई है, इसका कारण हार्ट अटैक बताया जा रहा है।



                Hot this week

                दिग्गज अभिनेता नाना पाटेकर का गोवा में कार्डियक अरेस्ट से निधन

                मुंबई: दिग्गज अभिनेता नाना पाटेकर का गुरुवार सुबह 75...

                Related Articles

                Popular Categories