Thursday, July 3, 2025

जांजगीर-चांपा: हार्ट अटैक से आरक्षक की मौत… ड्यूटी पर अचानक बिगड़ी तबीयत, 2 साल से लीवर की बीमारी से जूझ रहे थे

जांजगीर-चांपा: जिले के सारागांव थाने में पदस्थ आरक्षक टेकचंद कर्ष की दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई। इलाज के लिए चांपा के निजी NKH अस्पताल में भर्ती कराया गया था। डॉक्टर ने जांच के बाद मृत घोषित कर दिया। पोस्टमार्टम के बाद आरक्षक के शव को उसके परिजनों को सौंप दिया गया है।

जानकारी के अनुसार मृतक आरक्षक टेकचंद कर्ष (उम्र 38 साल) निवासी पचोरी सारागांव में पदस्थ थे। आरक्षक टेकचंद रविवार की रात सारागांव थाने में अपनी ड्यूटी पर था। ड्यूटी के दौरान रात 12 से 1 बजे की बीच अचानक से तबीयत बिगड़ी और बेहोश होकर थाने में ही गिर पड़े।

आरक्षक को इलाज के लिए चांपा के निजी एनकेएच अस्पताल ले जाया गया था।

आरक्षक को इलाज के लिए चांपा के निजी एनकेएच अस्पताल ले जाया गया था।

2 सालों से लीवर की बीमारी से जूझ रहा था आरक्षक

इसके बाद थाने में पदस्थ अन्य आरक्षक साथियों ने टेकचंद कर्ष को इलाज के लिए चांपा के निजी एनकेएच अस्पताल ले गए। जहां डॉक्टर ने जांच के बाद आरक्षक को मृत घोषित कर दिया। बताया जा रहा है कि आरक्षक पिछले 2 सालों से लीवर की बीमारी से जूझ रहे थे। आरक्षक के शॉर्ट पीएम रिपोर्ट में दिल का दौरा पड़ने से मौत होने की पुष्टि हुई है।


                              Hot this week

                              उप मुख्यमंत्री ने किया ईरकभट्टी प्राथमिक शाला का निरीक्षण

                              विद्यार्थियों से आत्मीय संवाद, बच्चों को पढ़ने के लिए...

                              रायपुर: पीएम आवास की शत-प्रतिशत पूर्णता के लिए तत्परता से कार्य करें

                              तीन पंचायतों के सचिवों को नोटिसरायपुर (BCC NEWS 24):...

                              रायपुर: स्कूल चले हम अभियान को मिली नई उड़ान

                              मोहला में उल्लास के साथ मनाया गया जिला स्तरीय...

                              रायपुर: युक्तियुक्तकरण से साकार हुई गुणवत्तापूर्ण शिक्षा की परिकल्पना

                              पीएमश्री शाला संबलपुर में शिक्षकों की संख्या में वृद्धि...

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img