जांजगीर-चांपा: घर में मिला नशीली दवाई का जखीरा… करीब ढाई हजार सिरप के साथ मकान मालिक गिरफ्तार, मुख्य आरोपी अब भी फरार

              जांजगीर-चांपा: जिले में नशे के कारोबार पर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। चांपा थाना पुलिस ने एक मकान में छापा मारकर 17 पेटी नशीली सिरप बरामद की है। जिसकी कीमत करीब 3 लाख 65 हजार रुपए है। साथ ही पुलिस ने मौके से मकान मालिक को भी गिरफ्तार किया है। वहीं मामले में मास्टरमाइंड अरसद खान की तलाश की जा रही है।

              एएसपी अनिल सोनी ने नशे के गिरोह का खुलासा करते हुए बताया कि, चांपा पुलिस को सूचना मिली थी बालपुर निवासी लक्ष्मी प्रसाद ने अपने मकान नशीली सिरप का जखीरा रखा हुआ है। जिसके बाद पुलिस ने रेड मारकर 2 हजार 340 नशीली सिरप बरामद की है। इसके पुलिस ने 1 हजार रुपए कैश और एक मोबाइल भी जब्त किया है।

              पुलिस ने आरोपी मकान मालिक को नशीली सिरप के साथ गिरफ्तार किया है।

              पुलिस ने आरोपी मकान मालिक को नशीली सिरप के साथ गिरफ्तार किया है।

              मास्टरमाइंड अब भी है फरार

              आरोपी ने पूछताछ में कई खुलासे किए हैं, उसने बताया कि अप्रैल महीने में अरसद खान ने फोन कर उसके मकान में 30 पेटी पहुंचाई थी। अरसद खान के आदमी आते थे और फोन कर कार्टून ले जाते थे।

              आरोपी भी चिल्हर में बेचता था नशीली सिरप

              घर में भारी मात्रा में नशीली सिरप रखने के साथ ही गिरफ्तार आरोपी भी सिरप बेचता था। जहां उसे एक सिरप के पीछे 50 रुपए तक मिलते थे। लक्ष्मी प्रसाद चौहान ने चिल्हर में बेची सिरप से मिली रकम को खर्च करना बताया है। फिलहाल NDPS एक्ट के तहत आरोपी पर कार्रवाई की जा रही है।


                              Hot this week

                              रायपुर : नशा मुक्ति की दिशा में जशपुर की सार्थक पहल

                              नशा मुक्ति एवं पुनर्वास केन्द्र में एक माह...

                              रायपुर : छत्तीसगढ़ शराब व्यसन मुक्ति अभियान की राज्य स्तरीय समीक्षा बैठक सम्पन्न

                              भारत माता वाहिनी योजना के विस्तार, नशामुक्ति केन्द्रों की...

                              Related Articles

                              Popular Categories