कोरबा: सरकारी नौकरी दिलाने के नाम पर 1 लाख 70 हजार की ठगी, आरोपी ने धान खरीदी केंद्र में ऑपरेटर पद का झांसा दिया, कलेक्ट्रेट का पूर्व ड्राइवर गिरफ्तार

              कोरबा: जिले के मानिकपुर चौकी क्षेत्र में सरकारी नौकरी दिलाने के नाम पर एक व्यक्ति से 1 लाख 70 हजार रुपये की ठगी का मामला सामने आया है। आरोपी दानिश खान ने धान खरीदी केंद्र में ऑपरेटर के पद पर नौकरी लगाने का झांसा देकर यह राशि ली थी। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

              शिकायतकर्ता मनोज कुमार यादव (36) ढोढ़ीपारा, अप्पू गार्डन का निवासी है। उसने पुलिस को बताया कि दानिश खान (46), जो मूलतः बिलासपुर जिले के मोहरा थाना सीपत का रहने वाला है और वर्तमान में मानिकपुर के गायत्री नगर में रहता है, ने उससे ठगी की। दानिश खान पहले कलेक्ट्रेट में किसी अधिकारी की गाड़ी चलाता था और अधिकारियों से अपनी जान-पहचान का दावा करता था।

              ऑपरेटर की नौकरी के नाम पर लिए 1 लाख 70 हजार रुपये

              दानिश खान ने धान खरीदी केंद्र में ऑपरेटर की नौकरी दिलाने के नाम पर अक्टूबर 2022 में मनोज से 1 लाख 70 हजार रुपये लिए थे। इसके बाद वह लगातार टालमटोल करता रहा। आरोपी मनोज को कई बार अपनी गाड़ी में ​अधिकारियों से मिलवाने के बहाने ले गया, लेकिन हर बार यह कहकर वापस ले आता था कि बात हो गई है और जल्द ही नियुक्ति पत्र मिल जाएगा।

              पुलिस ने फरार चल रहे आरोपी को गिरफ्तार किया

              दानिश की ओर से लगातार टालमटोल के बाद मनोज ने मानिकपुर चौकी में शिकायत की। मनोज की शिकायत पर मानिकपुर चौकी पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की। आरोपी दानिश खान लंबे समय से फरार चल रहा था। मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।

              एएसआई कुलदीप तिवारी ने बताया कि आरोपी दानिश खान को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया गया, जहां जमानत न मिलने के कारण उसे जेल भेज दिया गया। बताया जा रहा है कि आरोपी दानिश खान वर्तमान में डीपीएस बाल्को स्कूल में वाहन चलाता था।

              पुलिस के अनुसार, आरोपी ने अन्य लोगों को भी इसी तरह झांसे में लिया हो सकता है, हालांकि फिलहाल यह कार्रवाई मनोज कुमार यादव की शिकायत पर की गई है।


                              Hot this week

                              Related Articles

                              Popular Categories