Tuesday, September 16, 2025

कोरबा: जय भारत सत्याग्रह के तहत परसाभाठा बालको बाजार पहुंचे कांग्रेसी…

  • मोदी-अडाणी रिश्ते हुए जगजाहिर और भ्रष्टाचार के पैसे से अडाणी बना विश्व का दूसरा सबसे अमीर- राजकिशोर प्रसाद

कोरबा (BCC NEWS 24): अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के महासचिव राहुल गांधी की संसद सदस्यता खत्म करने एवं उनके खिलाफ हुई अन्य कार्यवाहियों के बाद कांग्रेस अब मुखर हो गई है और केन्द्र सरकार के ईशारे पर राहुल गांधी के खिलाफ हुई साजिश के विरोध में कांग्रेस ने अब जय भारत सत्याग्रह को आंदोलन के रूप में सभी हाट बाजारों में आयोजित कर मोदी-अडाणी गठजोड़ को जनता के सामने रख रही है।

जय भारत सत्याग्रह के तहत आज कांग्रेसी बड़ी संख्या में परसाभाठा बालको पहुचे और नुक्कड़ सभा के माध्यम से लोगों को मोदी-अडाणी गठजोड़ से अवगत कराया। प्रमुख वक्ता के रूप में महापौर राजकिशोर प्रसाद ने कहा कि प्रधानमंत्री का उद्योगपति मित्र 08 साल पहले विश्व के 906वें अमीर थे लेकिन मोदी के प्रधानमंत्री बनते ही दूसरे नं. पर कैसे पहुंचे गये। उन्होंने कहा कि मोदी के ईशारे पर ही एसबीआई और एलआईसी ने गौतम अडाणी की कंपनी में बीस हजार करोड़ निवेश किया और अडाणी का शेयर बाजार बीते माह रसातल पर चला गया। पहली बार देश के दो ब्रांड की प्रतिष्ठा और विश्वास अडाणी के कारण खो गया था। एलआईसी विश्व की सबसे बड़ी विश्वसनीय कंपनी है जिसकी साख पर भी अडाणी के कारण आंच आ गई। मोदी सिर्फ अपने उद्योगपति मित्र को ही आगे बढ़ा रहे है और दूसरी ओर आम जनता मंहगाई, भ्रष्टाचार से त्रस्त हो रही है।

निगम सभापति एवं बालको प्रभारी श्याम सुंदर सोनी ने मोदी-अडाणी गठजोड़ को भ्रष्टाचार का गठजोड़ बताया और कहा कि अडाणी सिर्फ मुखौटा है, अडाणी का सारा पैसा तो मोदी का ही है। इस गठजोड़ को आम जनता को जानना चाहिये, इसलिए हम हाट बाजारों में जनता के सामनें जा रहेे है।

ब्लॉक अध्यक्ष दुष्यंत शर्मा एवं पूर्व महामंत्री शहर विकास डालमिया ने भी मोदी-अडाणी गठजोड़ को लेकर मोदी पर निशाना सांधा और देश में बढ़ रही मंहगाई का असली कारण भ्रष्टाचार को बताया। कार्यक्रम में प्रमुखरूप से पार्षद बद्री गीता किरण, पार्षद कृपाराम साहू, युवा कांग्रेस अध्यक्ष राकेश पंकज, कांग्रेस महिला प्रकोष्ठ जिला अध्यक्ष पुष्पा पात्रे, वार्ड अध्यक्ष तुलसी केंवट, वरिष्ठ कांग्रेस पदाधिकारी सुनील सुना, महामंत्री प्रभात डडसेना, चन्द्रकुमार निर्णेजक, गिरधारी बरेठ, पिछड़ा वर्ग ब्लॉक अध्यक्ष डॉ. एच. के. राठौर, उपाध्यक्ष मुन्ना खान, शहजाद अहमद खान, वार्ड अध्यक्ष अर्जुन कश्यप, धनेश केंवट, राकेश कुर्रे, राजीव शर्मा, चंदन शर्मा सहित बालको ब्लॉक के अनेक कार्यकर्ता उपस्थित थे।



                                    Hot this week

                                    रायपुर : सौर ऊर्जा से आत्मनिर्भर बने ग्राम परसदा के अजय पटेल

                                    प्रधानमंत्री सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना से मिली राहत रायपुर:...

                                    रायपुर : दो सिंचाई परियोजनाओ के लिए 8.64 करोड़ रूपए से अधिक की स्वीकृति

                                    285 हेक्टेयर क्षेत्र में बनेगी सिंचाई सुविधारायपुर: छत्तीसगढ़ शासन...

                                    Related Articles

                                    Popular Categories