कोरबा: सड़क किनारे मिला भालू का शव… सिर पर चोट के निशान, गाड़ी की चपेट में आकर मौत की आशंका

              कोरबा: जिले के देवपहरी और लेमरू के जंगल के बीच गुरुवार को सड़क किनारे भालू का शव मिला है। आसपास के लोगों ने इसकी सूचना वन विभाग को दी। मामला कोरबा वनमंडल के लेमरू वन परिक्षेत्र का है।

              लोगों ने बताया कि भालू का शव सड़क किनारे पड़ा हुआ था। उसे देखकर उन्हें लगा कि भालू सोया हुआ है, लेकिन काफी देर तक जब कोई हलचल नहीं हुई, तो उन्होंने करीब जाकर देखा। नजदीक जाने पर पता चला कि भालू की मौत हो चुकी है। इसके बाद उन्होंने वन विभाग को सूचना दी।

              कोरबा वनमंडल के लेमरू वन परिक्षेत्र में गुरुवार सुबह भालू का शव मिला।

              कोरबा वनमंडल के लेमरू वन परिक्षेत्र में गुरुवार सुबह भालू का शव मिला।

              इधर जानकारी मिलते ही वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची। कोरबा DFO पी अरविंद ने बताया कि घटनास्थल पर लेमरू रेंजर को भेजा गया। भालू के सिर पर चोट के निशान मिले हैं, जिसे देखकर ऐसा लग रहा है कि शायद उसकी टक्कर किसी तेज रफ्तार वाहन से हुई होगी।

              फिलहाल भालू के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है। DFO पी अरविंद ने कहा कि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही पता चल सकेगा कि भालू की मौत की असल वजह क्या है। उन्होंने कहा कि पोस्टमॉर्टम के बाद भालू का अंतिम संस्कार किया जाएगा।


                              Hot this week

                              रायपुर : दो खाद दुकानों को नोटिस

                              रायपुर (BCC NEWS 24): सारंगढ़-बिलाईगढ़ जिले में खाद और...

                              रायपुर : करहीबाजार समाधान शिविर में मुख्यमंत्री ने दी विकास कार्यों की सौगात

                              विभिन्न योजनाओं के हितग्राहियों से किया संवाद“मोर गांव मोर...

                              Related Articles

                              Popular Categories