कोरबा: जिले में तीन अलग-अलग इलाकों में भ्रूण और नवजात बच्चों की लाश मिली है। इन तीनों मामले की पुलिस जांच पड़ताल कर रही है। साथ ही अस्पतालों से भी डिटेल निकाले जा रहे है।
पहला मामला कोतवाली थाना क्षेत्र का है। जहां सर्वमंगला स्थित हसदेव पुल के पास एक नवजात भ्रूण मिला। राहगीरों की सूचना पर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। घटनास्थल से एक डायग्नोसिस सेंटर की थैली भी बरामद हुई है। वार्ड नंबर 2 के पार्षद ईश्वर पटेल के अनुसार, इस क्षेत्र में यह तीसरी ऐसी घटना है।
दूसरा मामला घटना टीपी नगर क्षेत्र का है। जहां डीके अस्पताल में एक नाबालिग लड़की ने शिशु को जन्म दिया, लेकिन जन्म के बाद बच्चे की मौत हो गई। डॉक्टर ने इस संबंध में आवेदन प्रस्तुत किया है। आवेदन में पति की उम्र 18 वर्ष बताई गई है। नर्सिंग एक्ट के उल्लंघन का भी मामला सामने आया है।

तीसरी मामला मोरगा चौकी क्षेत्र का है। जहां एक अविवाहित युवती ने जिला अस्पताल में बच्चे को जन्म दिया। युवती कोरबा में कोचिंग की तैयारी के लिए किराए के मकान में रह रही थी। जन्म के बाद शिशु की मौत हो गई। अस्पताल प्रबंधन ने तुरंत पुलिस को सूचित किया। पुलिस ने युवती का बयान दर्ज कर लिया है।
सीएसपी भूषण एक्का के नेतृत्व में पुलिस तीनों मामलों की जांच कर रही है।


(Bureau Chief, Korba)