Wednesday, January 21, 2026

              KORBA: लैंको पावर प्लांट के कर्मचारी की मौत, सड़क हादसे में गई जान, रात में ड्यूटी से घर लौटते समय अज्ञात वाहन ने मारी टक्कर

              KORBA: कोरबा में एक सड़क हादसे में लैंको पावर प्लांट के कर्मचारी की मौत हो गई। आंछीमार का रहने वाला विनोद देवांगन (26) ट्रैवल्स में ड्राइवर के रूप में कार्यरत था। सोमवार रात जब वह ड्यूटी के बाद घर लौट रहा था तभी भैंसमा कॉलेज के पास एक तेज रफ्तार वाहन ने उसे टक्कर मार दी।

              हादसा उरगा थाना क्षेत्र के उरगा हाटी राजमार्ग पर हुआ है। हादसे के बाद वाहन चालक मौके से फरार हो गया। विनोद अपने परिवार का इकलौता बेटा था। उनकी शादी को अभी एक साल भी नहीं हुआ था।

              हाल ही में उनके घर एक बच्चे का जन्म हुआ था, जिसका छठी का कार्यक्रम भी संपन्न हो चुका था। 24 अप्रैल को उनकी शादी की पहली साल गिरह थी, जिसे वह धूमधाम से मनाने की प्लानिंग कर रहे थे। वहीं साथी कर्मचारियों ने हंगामा कर मुआवजे की मांग की है।

              लैंको पावर प्लांट के कर्मचारियों ने मुआवजे की मांग की है।

              लैंको पावर प्लांट के कर्मचारियों ने मुआवजे की मांग की है।

              हड़ताल पर बैठे पावर प्लांट के कर्मचारी

              घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। एएसआई ईश्वर एक्का के अनुसार, मृतक के परिजनों का बयान दर्ज कर लिया गया है और जांच जारी है। 112 की मदद से शव को जिला मेडिकल कॉलेज ले जाया गया।

              इस घटना के बाद लैंको पावर प्लांट के कर्मचारियों ने मुआवजे और पीएफ की मांग को लेकर काम बंद कर दिया है। सभी कर्मचारी कंपनी परिसर में हड़ताल पर बैठे हैं।


                              Hot this week

                              रायपुर : बलौदाबाजार में मरीन ड्राइव की तर्ज पर चौपाटी का शुभारंभ

                              राजस्व मंत्री टंकराम वर्मा एवं तकनीकी शिक्षा मंत्री गुरु...

                              रायपुर : परीक्षा पे चर्चा 2026 : प्रथम चरण में महासमुंद की बेटी कु. सृष्टि साहू का हुआ चयन

                              स्वामी आत्मानंद विद्यालय, नयापारा की छात्रा को दिल्ली आमंत्रणराज्य...

                              Related Articles

                              Popular Categories