Thursday, September 18, 2025

नई दिल्ली: महिला मजिस्ट्रेट को मिली जान से मारने की धमकी, चेक बाउंस केस में फैसला सुनाने के बाद मुजरिम ने कहा – बाहर मिल, देखते हैं घर कैसे जिंदा जाती हो

नई दिल्ली: दिल्ली की एक अदालत में जज को मुजरिम और उसके वकील ने धमकाया। जज ने चेक बाउंस केस में आरोपी को मुजरिम करार दिया था। इसके बाद मुजरिम और उसके वकील ने जज को जान से मारने की धमकी दी।

केस की सुनवाई ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट शिवांगी मंगला की कोर्ट में हो रही थी। कोर्ट ने आरोपी को चेक बाउंस का दोषी करार दिया और अगली सुनवाई तक बेल बॉन्ड भरने का आदेश दिया था।

इस फैसले के बाद मुजरिम और उसके वकील ने जज से कहा- तू है क्या चीज, बाहर मिल। देखते हैं घर जिंदा कैसे पहुंचती है। घटना 2 अप्रैल की है।

मुजरिम ने जज पर कोई चीज फेंकी

लॉ वेबसाइट बार एंड बेंच के मुताबिक, फैसला सुनाए जाने के बाद मुजरिम ने जज पर कोई चीज भी फेंकी। मुजरिम ने अपने वकील से कहा कि इस फैसले को अपने पक्ष में लाने के लिए जो करना है करो। वकील ने भी जज को मानसिक और शारीरिक तौर पर प्रताड़ित किया।

दोनों महिला जज को अपने पद से इस्तीफा देने के लिए दबाव बना रहा था। इसके बाद दोनों फिर बदतमीजी करने लगे और कहने लगे कि आरोपी को बरी किया जाए। जज शिवांगी मंगला ने अपने फैसले में कहा कि दोनों के खिलाफ एक्शन लिया जाएगा। नेशनल कमिशन फॉर वुमन इस मामले में एक्शन लेगा।

जज ने कहा- न्याय के लिए जो जरूरी, किया जाएगा

महिला जज ने कहा कि किसी भी परिस्थिति में, चाहे वो विपरीत ही क्यों न हों.. न्याय की रक्षा के लिए जो जरूरी होगा किया जाएगा। अदालत ने मुजरिम के वकील अतुल कुमार को भी शोकॉज नोटिस जारी किया है कि उनके खिलाफ महिला से अभद्रता करने के लिए आपराधिक मामला क्यों न दर्ज किया जाए।



                                    Hot this week

                                    रायपुर : प्रदेश में अब तक 1030.9 मि.मी. औसत वर्षा दर्ज

                                    रायपुर: छत्तीसगढ़ में 1 जून से अब तक 1030.9...

                                    रायपुर : स्मार्ट चैटबॉट से घर बैठे मिलेगी नागरिक सुविधाएं

                                    बिलासपुर नगर निगम प्रदेश का पहला नगरीय निकाय होगावॉट्सएप्प...

                                    रायपुर : पारापुर डायवर्सन योजना को मिली पुनरीक्षित प्रशासकीय स्वीकृति

                                    350 हेक्टेयर कृषि भूमि की होगी सिंचाईरायपुर: छत्तीसगढ़ शासन,...

                                    Related Articles

                                    Popular Categories