पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव: TMC ने 291 सीटों पर उम्मीदवारों का ऐलान किया, 74 विधायकों के टिकट काटे, ममता-सुवेंदु भबानीपुर में भिड़ेंगे, भाजपा नेता ने पिछली बार नंदीग्राम में सीएम को हराया था

              कोलकाता: तृणमूल कांग्रेस पार्टी (TMC) ने मंगलवार को पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव की कुल 294 सीटों में से 291 सीटों पर अपने उम्मीदवारों का ऐलान कर दिया। बाकी 3 सीटें सहयोगी बीजीपीएम को दी हैं।

              ममता बनर्जी भबानीपुर से चुनाव लड़ेंगी। उनका मुकाबला भाजपा नेता सुवेंद्र अधिकारी से होगा। प्रेस कॉन्फ्रेंस में ममता ने कहा कि मैं BJP से कहना चाहती हूं कि आप डर क्यों रहे हैं। अगर लड़ना है तो गैस संकट पैदा मत कीजिए। मैदान में आकर सही तरीके से मुकाबला कीजिए।

              TMC ने सेलिब्रिटी चेहरों से दूरी बनाई, 52 महिलाएं उम्मीदवार

              – ममता ने सेलिब्रिटी चेहरों से दूरी बनाई। जमीनी नेता और कार्यकर्ताओं पर ज्यादा भरोसा जताया। 2021 में 15 सेलिब्रिटी को टिकट दिया था। इस बार 2 सेलिब्रिटीज को टिकट मिला है।

              – लिस्ट में 52 महिलाएं हैं। 47 उम्मीदवार अल्पसंख्यक समुदाय से हैं।

              – 40 साल से कम उम्र के 42 उम्मीदवारों को टिकट मिला।

              – लिस्ट में 95 कैंडिटेट्स SC/ST कैंडिडेंट्स हैं।

              पश्चिम बंगाल- 3 बार से ममता बनर्जी ही मुख्यमंत्री

              14 साल से CM ममता के सामने BJP मुख्य चुनौती है। 2026 के चुनाव में टीएमसी जीती तो ममता बनर्जी लगातार चौथी बार मुख्यमंत्री बनेंगी। वे ऐसा करने वाली देश पहली महिला होंगी। जयललिता के नाम 5 बार तमिलनाडु की मुख्यमंत्री बनने का रिकॉर्ड है। हालांकि, वह 1991 से 2016 तक अलग-अलग कार्यकाल (लगातार नहीं) में मुख्यमंत्री पद पर रहीं।

              केरल- कांग्रेस ने 55 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की

              कांग्रेस ने केरल विधानसभा चुनाव के लिए 55 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की। प्रदेश अध्यक्ष सनी जोसेफ को पेरावूर सीट से, वीडी सतीसन को परावूर से, चांडी ओम्मन को पुथुपल्ली सीट से मैदान में उतारा गया है। राज्य में विधानसभा चुनाव 9 अप्रैल को होंगे और नतीजे 4 मई को घोषित किए जाएंगे।


                              Hot this week

                              रायपुर : वन मंत्री केदार कश्यप ने बीजापुर जिले को 18 करोड़ रुपए से अधिक के विकास कार्यों की दी सौगात

                              मलेरिया मुक्त छत्तीसगढ़ अभियान के 14वें चरण का शुभारंभहितग्राहियों...

                              रायपुर : मुख्यमंत्री ऊर्जा राहत योजना के तहत उपभोक्ताओं को मिलता रहेगा छूट का लाभ

                              छत्तीसगढ़ में मध्यप्रदेश, महाराष्ट्र एवं झारखंड की तुलना में...

                              रायपुर : सुकमा- रेत खदानों का अब ई-नीलामी से होगा आबंटन

                              17 जून से शुरू होंगे ऑनलाइन आवेदनगौण खनिज आबंटन...

                              रायपुर : नैनो उर्वरकों से त्रिभुवन की बढ़ी आय, सुधरी मिट्टी की सेहत

                              नैनो उर्वरक लंबे समय तक मिट्टी की प्राकृतिक उर्वरता...

                              Related Articles

                              Popular Categories