रायपुर : साकार हुआ ‘पक्के घर’ का सपना

              रायपुर: प्रत्येक व्यक्ति के जीवन में अपने परिवार के लिए एक सुरक्षित, पक्का और सम्मानजनक घर का सपना होता है। यह सपना विशेष रूप से गरीब और निम्न आय वर्ग के परिवारों के लिए अकसर अधूरा रह जाता है। प्रधानमंत्री आवास योजना ने ऐसे ही अनगिनत परिवारों की तरह कबीरधाम जिले के ग्राम लालपुर कला निवासी श्री नारद साहू के जीवन में भी इस सपने को साकार कर दिया है।

              श्री नारद साहू सीमित आमदनी में खेती और मजदूरी कर अपने परिवार का भरण-पोषण करते हैं। सीमित आय के कारण अपने परिवार के लिए पक्का घर बनाना उनके लिए असंभव था, लेकिन प्रधानमंत्री आवास योजना उनके जीवन में उम्मीद की एक नई किरण बन गई है।

              प्रधानमंत्री आवास योजना की बदौलत वह परिवार के साथ नए पक्के घर में गृह प्रवेश किया। आज श्री नारद साहू का परिवार गर्व और संतोष से परिपूर्ण है। इस योजना ने उन्हें न केवल घर दिया, बल्कि आत्मविश्वास और सम्मान का भाव भी प्रदान किया है।

              छत्तीसगढ़ राज्योत्सव की रजत जयंती श्री नारद साहू के जीवन में अविस्मरणीय खुशी लेकर आई। यह अवसर न केवल प्रदेश बल्कि कबीरधाम जिले के लिए भी ऐतिहासिक रहा। प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के रायपुर आगमन के साथ ही जिले में एक साथ 13 हजार से अधिक परिवारों ने अपने नए आशियानों में गृह प्रवेश किया। उसी शुभ अवसर पर श्री नारद साहू ने भी अपने सपनों के घर में प्रवेश किया। 

              श्री नारद साहू बताते हैं कि पक्का घर है, तो मन को शांति और सुरक्षा का अनुभव होता है। श्री नारद साहू की पत्नी श्रीमती ललिता साहू को महतारी वंदन योजना का लाभ भी प्राप्त हो रहा है, जिससे परिवार की आर्थिक स्थिति और सुदृढ़ हुई है। दोनों ने प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी तथा मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि सरकार की कल्याणकारी योजनाओं ने गरीब परिवारों के जीवन में नई रोशनी और खुशहाली भर दी है।


                              Hot this week

                              रायपुर : मेरी कहानी, मेरी जुबानी बिहान योजना से बदली अर्चना सिंह की तकदीर

                              राइस मिल संचालन से मिली आर्थिक आत्मनिर्भरतारायपुर (BCC NEWS...

                              रायपुर : सुशासन से साकार हुआ सपना : जयकुमारी को मिला पक्का घर

                              रायपुर (BCC NEWS 24): शासन की जनकल्याणकारी योजनाओं को...

                              Related Articles

                              Popular Categories