रायपुर : शहीद वीर नारायण सिंह का त्याग और बलिदान सदैव प्रेरित करता रहेगा – उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा

              • छात्रावास के विकास के लिए 5.50 लाख रुपये की घोषणा की

              रायपुर: उपमुख्यमंत्री श्री विजय शर्मा ने कहा कि शहीद वीर नारायण सिंह छत्तीसगढ़ के प्रथम स्वतंत्रता संग्राम सेनानी थे, जिन्होंने अंग्रेजों के खिलाफ विद्रोह का नेतृत्व किया। उन्होंने गरीबों और आदिवासी समाज के उत्थान के लिए जीवनभर कार्य किया। देश को आजाद कराने में उनका योगदान अमूल्य है। उनका त्याग और बलिदान सदैव प्रेरणा देता रहेगा। वे आज कवर्धा में शहीद वीर नारायण सिंह शहादत दिवस पर आयोजित कार्यक्रम को सम्बोधित कर रहे थे

              उपमुख्यमंत्री श्री शर्मा ने छत्तीसगढ़ के प्रथम स्वतंत्रता संग्राम सेनानी शहीद वीर नारायण सिंह के छायाचित्र पर पुष्प अर्पित कर उन्हें नमन किया। गौरतलब है कि छत्तीसगढ़ महतारी के सच्चे सपूत शहीद वीर नारायण सिंह अंग्रेजों से लोहा लेते हुये 10 दिसम्बर 1857 को वीरगति को प्राप्त हुए थे। उन्हें 1857 के क्रांति में छत्तीसगढ़ के प्रथम स्वतंत्रता संग्राम सेनानी होने का गौरव प्राप्त है। सोनाखान शहीद वीर नारायण सिंह की जन्मभूमि एवं कर्मभूमि है।

              उपमुख्यमंत्री श्री शर्मा ने कार्यक्रम में शासकीय पोस्ट मैट्रिक आदिवासी बालक छात्रावास के लिए मेन रोड से छात्रावास तक सीसी रोड निर्माण हेतु 1 लाख रुपये, मंच निर्माण के लिए 2 लाख रुपये, और छात्रावास में शौचालय निर्माण व अन्य मरम्मत कार्यों के लिए 2.50 लाख रुपये की घोषणा की। उन्होंने बताया कि जिले में मिनी स्टेडियम बनाया जा रहा है, जिससे युवाओं को अपनी खेल प्रतिभा निखारने का अवसर मिलेगा। उन्होंने बालक-बालिका छात्रावास में 50-50 सीटें बढ़ाने का आश्वासन भी दिया। उपमुख्यमंत्री श्री शर्मा ने कहा कि शहीद वीर नारायण सिंह ने जो मार्ग दिखाया है, हमें उसी के अनुरूप कार्य करना है। उन्होंने आदिवासी समाज से एकजुट रहने का आव्हान किया। उन्होंने भगवान बिरसा मुंडा की जयंती पूरे देश में मनाने की बात कही। कार्यक्रम में पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष श्री संतोष पटेल सहित छात्रावास के विद्यार्थी उपस्थित रहे।


                              Hot this week

                              KORBA : पत्रकारबंधुओं की कलम, सबसे बड़ी ताकत – उद्योग मंत्री

                              उद्योग मंत्री लखनलाल देवांगन के मुख्य आतिथ्य एवं महापौर...

                              रायपुर : प्रभारी सचिव ने जिला अधिकारियों की समीक्षा बैठक ली

                              जनसमस्याओं के त्वरित निराकरण के दिए निर्देशरायपुर (BCC NEWS...

                              Related Articles

                              Popular Categories