Sunday, February 8, 2026

            बच्ची के सामने पिता ने लगाई फांसी: काम करने के बहाने घर से निकला था; रोने लगी मासूम, तब पता चला मामला…

            महज 5 साल की बच्ची के सिर से माता पिता का साया उठ गया है।

            अंबिकापुर// सरगुजा जिले में एक पिता ने अपनी बच्ची के सामने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। वो काम करने के बहाने बच्ची को लेकर घर से निकला था। इसके बाद उसने आत्महत्या कर ली है। इस मामला का पता तब चला पाया है, जब बच्ची पिता को फंदे पर लटका देखकर रोने लगी। मामला बतौली थाना क्षेत्र का है।

            मूल रूप से जशपुर जिले के बगीचा थाना क्षेत्र के सामरबार का रहने वाला रामदेव कोरवा(30) घर का खर्चा चलाने के लिए रोजी मजदूरी करता था। बताया गया है कि उसकी पहली पत्नी की मौत हो चुकी है। पहले पत्नी से ही उसे 5 साल की बेटी है। पहली पत्नी की मौत के बाद उसने दूसरी महिला से शादी की थी। मगर दूसरी पत्नी कुछ दिन पहले उसे छोड़कर चले गई थी। इसी बात से वह परेशान रहता था।

            रोती हुई बच्चों को गांववालों ने संभाला। उसे कुर्सी पर बिठाकर शांत कराया।

            रोती हुई बच्चों को गांववालों ने संभाला। उसे कुर्सी पर बिठाकर शांत कराया।

            23 मार्च को घर से निकला था

            जानकारी मिली है कि 23 मार्च को रामदेव अपनी बेटी को लेकर घर से निकला था। उसने अपने परिजनों को बताया था कि वह काम करने जा रहा है। इसके बाद वह रविवार शाम को सरगुजा के बतौली इलाके में पहुंचा। वहां एक कॉलेज के पीछे, एक पेड़ के सामने बच्ची को बिठाया। फिर उसके सामने ही पेड़ पर फंदा बनाकर झूल गया।

            उधर, बच्ची के रोने की आवाज सुनकर आस-पास के लोग मौके पर पहुंचे। फिर पुलिस को भी इस बात की सूचना दी गई। खबर मिलते ही पुलिस की टीम भी मौके पर पहुंची। उस दौरान भी बच्ची रो रही थी। इसके बाद पुलिस ने परिजनों को सूचना दी थी। पोस्टमार्टम करवाकर शव परिजनों को सौंप दिया गया है। फिलहाल मामले में जांच जारी है। परिजनों से भी पूछताछ जारी है।


                          Hot this week

                          Related Articles

                          Popular Categories