CG: कांग्रेस में बगावत की होगी सख्त सजा… पहली गलती पर चेतावनी, दूसरी पर नोटिस के साथ सस्पेंशन तक की होगी कार्रवाई

              रायपुर: चुनावी साल में बगावती तेवर दिखाने वाले नेता-कार्यकर्ताओं को अब बक्शा नहीं जाएगा। कांग्रेस पार्टी इस बार ऐसे नेताओं पर सख्त कार्रवाई करने के मूड में है। शुक्रवार को अनुशासन समिति की बैठक में सैलजा ने ये निर्देश दिए हैं।

              प्रदेश प्रभारी के मुताबिक जो भी पार्टी लाइन से हटकर काम करेगा उसके खिलाफ तुरंत एक्शन लिया जाए। कोई नेता बड़ा या छोटा नहीं माना जायेगा सब पर एक जैसी कार्रवाई होगी।

              सस्पेंशन तक की होगी कार्रवाई

              बैठक में स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं जो भी नेता टिकट नहीं मिलने के बाद बयानबाजी करे, उन पर भी तत्काल कार्रवाई हो। पहली बार समझाइश दी जाए उसके बाद भी अगर कोई नेता बगावत करे तो उसे तुरंत नोटिस देकर सस्पेंशन तक की कार्रवाई की जाए।

              टिकट वितरण से पहले ही कांग्रेस में दिखा बगावत

              कुछ दिन पहले ही कांग्रेस के कुछ नेताओं खुलकर पार्टी के खिलाफ मोर्चा खोला था। रायपुर के एक पार्षद नागभूषण राव को इसी वजह से कारण बताओ नोटिस थमा दिया गया था। वहीं बेमेतरा में तो एक पुराने कांग्रेस नेता सौरभ निर्वाणी को पार्टी से निकाल भी दिया गया था।


                              Hot this week

                              रायपुर : कृषि विभाग की सख्त कार्रवाई

                              वैष्णवी एग्रो इंडस्ट्रीज से उड़ीसा प्रिंट वाले उर्वरक की...

                              Related Articles

                              Popular Categories