कोरबा : केंदई रेंज में पहुंचा 42 हाथियों का दल, गांव में वन विभाग ने किया अलर्ट जारी; 3 ग्रामीणों पर हमला करने वाला दंतैल हाथी पहुंचा मोरगा

              कोरबा: जिले के कटघोरा वनमंडल के केंदई नई रेंज में हाथियों की संख्या 42 पहुंच गई है। सरगुजा वन मंडल में 3 लोगों पर हमला कर घायल करने वाला दंतैल हाथी सूरजपुर के रास्ते मोरगा क्षेत्र में पहुंच गया है। इससे आसपास के गांवों में लोगों को सतर्क कर दिया गया है। वन अमला थर्मल ड्रोन कैमरे से इसकी निगरानी में जुटा है।

              केंदई रेंज में अब 42 हाथी 3 झुंड में घूम रहे हैं। मातिन दाई मंदिर के समीप डंपिंग एरिया में घूम रहा चेतक हाथी अब 22 हाथियों के झुंड में शामिल हो गया है। 18 हाथियों का दल पहले से ही रह घूम रहा है। पांच हाथी सोमवार सुबह बनिया क्षेत्र के जंगल में पहुंच गए हैं। सबसे अधिक डर सूरजपुर की ओर से आए दंतैल हाथी से है।

              रविवार को हाथी पुटा के आसपास था। सोमवार को मोरगा के निकट धजाक जंगल में पहुंच गया है। रेंजर अभिषेक दुबे ने बताया कि हाथियों की निगरानी के लिए अलग-अलग टीम लगी हुई है।


                              Hot this week

                              रायपुर : सुशासन तिहार बना जनता और प्रशासन के बीच भरोसे का सेतु

                              मुड़गांव जनसमस्या निवारण शिविर में पहुंचे पर्यटन एवं संस्कृति...

                              रायपुर : बस्तर की ऐतिहासिक धरोहरों से रूबरू हुए संस्कृति संचालक डॉ. संजय कन्नौजे

                              ’जगदलपुर संग्रहालय में भूमकाल आंदोलन की ऐतिहासिक बंदूकों और...

                              Related Articles

                              Popular Categories