Friday, June 27, 2025

BIG NEWS : जेपी नड्‌डा राज्यसभा में सदन के नेता बनाए गए, शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान की शपथ के दौरान विपक्ष ने नारे लगाए- NEET-NEET, शेम-शेम

नई दिल्ली: 18वीं लोकसभा का पहला सत्र शुरू हो गया है। सबसे पहले सदन में राष्ट्रगान हुआ, उसके बाद पिछले सदन के दिवंगत सदस्यों को श्रद्धांजलि दी गई। इसके बाद पीएम मोदी ने लोकसभा सदस्य की शपथ ली। मोदी के बाद उनकी कैबिनेट के लोकसभा सांसदों ने शपथ ली।

शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान का नाम जब शपथ के लिए बुलाया गया तो विपक्ष ने NEET-NEET, शेम-शेम बोलना शुरू कर दिया। विपक्ष NEET पेपर धांधली में उनके इस्तीफे की भी मांग कर चुका है।

सत्र शुरू होने से पहले संसद पहुंचे PM मोदी ने कहा- देश चलाने के लिए सबकी सहमति जरूरी है। हम सबको साथ लेकर चलना चाहते हैं। संविधान की मर्यादाओं का पालन करते हुए देश को आगे बढ़ाना चाहते हैं। देश को एक जिम्मदार विपक्ष की जरूरत है।

संसद में आज और कल नए सांसद शपथ लेंगे। इससे पहले भाजपा सांसद भर्तृहरि महताब को सोमवार सुबह 10 बजे राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने प्रोटेम स्पीकर की शपथ दिलाई। इस दौरान संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू राष्ट्रपति भवन में मौजूद थे।

उधर, राज्यसभा में भाजपा अध्यक्ष और केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जगत प्रकाश नड्‌डा को पीयूष गोयल की जगह नेता सदन बनाया गया है। नड्‌डा गुजरात से राज्यसभा के सांसद हैं।


                              Hot this week

                              रायपुर : नक्सल प्रभावित इलाकों में विकास की नई रेखा : अंतिम चरण में रेल सर्वे

                              कोठागुडेम–किरंदुल रेललाइन सर्वे को मिली रफ्तार:लिडार तकनीक से हो...

                              KORBA : अनन्तिम मूल्यांकन पत्रक जारी, दावा-आपत्ति 04 जुलाई तक आमंत्रित

                              कोरबा (BCC NEWS 24): कार्यालय एकीकृत बाल विकास परियोजना...

                              KORBA : चुईया में जागरूकता सह लाभ संतृप्ति शिविर आयोजित

                              शिविर में अनेक हितग्राही हुए लाभान्वितकोरबा (BCC NEWS 24):...

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img