छत्तीसगढ़ में आज भी हो सकती है बारिश… अंधड़ के साथ बिजली गिरने की आशंका; रायपुर, सूरजपुर, बिलासपुर समेत कई जिलों में बरसे बदरा

        RAIPUR: छत्तीसगढ़ में आज भी बारिश हो सकती है। इसके अलावा तेज अंधड़ के साथ बिजली गिरने की भी आशंका है। प्रदेश में पिछले कुछ दिनों से लगातार मौसम ऐसे ही करवट बदल रहा है। गुरुवार रात को भी प्रदेश के रायपुर, बिलासपुर समेत कई जिलों में बारिश हुई है। रामनवमी का पर्व होने की वजह कई कार्यक्रमों पर भी इसका असर पड़ा।

        देर रात राजधानी रायपुर समेत प्रदेश के कई इलाकों में अंधड़ और तेज बारिश की वजह से जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया। गरज चमक के साथ हुई बारिश की वजह से कई इलाकों में बिजली गुल हो गई तो वहीं सड़कों पर जाम के हालात बन गए। कई मार्गों में भी पानी भर गया। जिसके चलते भी लोग परेशान होते रहे।

        रायपुर में हुई बारिश से इस तरह से जाम के हालात बने। कई जगह पर लोग जाम की वजह से परेशान होते रहे।

        रायपुर में हुई बारिश से इस तरह से जाम के हालात बने। कई जगह पर लोग जाम की वजह से परेशान होते रहे।

        मौसम विभाग के मुताबिक दक्षिण पश्चिम राजस्थान के ऊपर एक चक्रवाती घेरा बना हुआ है। एक द्रोणिका मध्य प्रदेश के उत्तरी भाग से दक्षिण तमिलनाडु तक बनी हुई है और इस वजह से आंधी और बारिश के हालात बने हैं। रायपुर, बिलासपुर, सूरजपुर के अलावा, सरगुजा, बलरामपुर ,जशपुर ,पेंड्रा रोड, बिलासपुर ,कोरबा, जांजगीर, रायगढ़ ,मुंगेली ,कवर्धा ,बेमेतरा और इससे लगे जिलों में गरज चमक के साथ बारिश हुई है।

        गुरुवार रात को रायपुर में बारिश के पहले जोर से बिजली कड़की। इसके बाद अच्छी बारिश हुई है।

        गुरुवार रात को रायपुर में बारिश के पहले जोर से बिजली कड़की। इसके बाद अच्छी बारिश हुई है।

        इस वजह से आज हो सकती है बारिश

        मौसम विज्ञान केंद्र रायपुर के मौसम विज्ञानी एचपी चंद्रा के मुताबिक एक सिस्टम दक्षिण पश्चिम राजस्थान के ऊपर 1.5 किमी तक बना हुआ है और एक द्रोणिका की अनियमित गति दक्षिण तमिलनाडु से उत्तर छत्तीसगढ़ तक 0.9 किमी ऊंचाई तक विस्तारित है। इस वजह से शुक्रवार को प्रदेश के कई स्थानों में हल्की से मध्यम बारिश होने और गरज चमक के साथ छींटे पड़ने की संभावना है।

        यहां रहेगा ज्यादा असर

        वहीं प्रदेश के एक-दो स्थानों में गरज चमक के साथ बिजली गिरने और अंधड़ की भी आशंका जताई गई है। बारिश का मुख्य रूप से असर उत्तरी छत्तीसगढ़ यानी सरगुजा संभाग में रहने की संभावना है। इसलिए सरगुजा संभाग के जिले ही अंधड़ और बारिश से ज्यादा प्रभावित होंगे।

        बिलासपुर में दिनभर की धूप के बाद गुरुवार रात को अंधड़ के साथ बारिश हुई है।

        बिलासपुर में दिनभर की धूप के बाद गुरुवार रात को अंधड़ के साथ बारिश हुई है।

        बिलासपुर में गुरुवार को दिन भर तेज धूप और चिलचिलाती गर्मी के बाद देर शाम जोरदार अंधड़ के साथ बारिश हुई, जिसके बाद मौसम का मिजाज बदल गया। फिर मौसम सुहाना हो गया। देर शाम आंधियों के साथ बादल गरजने लगा, तब कई इलाकों में बिजली भी गुल हो गई।

        पिछले सप्ताह हुई बारिश के बाद धूप निकल गया था। इसके चलते दो-तीन दिनों से शहर के तापमान में बढ़ोतरी होने लगी। वहीं, दिन में धूप भी चुभने लगी है। एक सप्ताह के भीतर तापमान सात से आठ डिग्री सेल्सियस बढ़ गया है। हालांकि, मौसम विभाग ने संकेत दिया है कि मौसम में बदलाव का खासा असर तापमान पर नहीं होगा।



                Hot this week

                रायपुर : विशेष लेख : सेवा संकल्प अभियान 2026: हुनर को मिल रही नई उड़ान’

                घोलेंग में टेक्सटाइल प्रशिक्षण से रोजगार और स्वरोजगार की...

                रायपुर : धरमजयगढ़ में बाजार अधोसंरचना को मिलेगा नया विस्तार

                मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में विकास कार्यों...

                रायपुर : अवैध रेत एवं खनिज परिवहन पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, 3 हाईवा और 5 ट्रैक्टर जब्त

                बम्हनीडीह, बिर्रा और शिवरीनारायण क्षेत्र में संयुक्त जांच, 8...

                Related Articles

                Popular Categories