Sunday, February 1, 2026

            स्कूल शिक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई… महिला प्राचार्य और 2 व्याख्याताओं को किया निलंबित, अनियमितताओं की थी शिकायतें

            BILASPUR: छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में स्कूल शिक्षा विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है। अनियमितताओं के चलते महिला प्राचार्य और दो व्याख्याताओं को निलंबित किया गया है। स्कूल शिक्षा विभाग द्वारा जारी किए गए आदेश में शासकीय हाई स्कूल बहतराई जिला बिलासपुर की प्राचार्य निशा तिवारी, व्याख्याता जितेंद्र कुमार ध्रुव, व्याख्याता (LB) अल्का सिंह को निलंबित किया गया है।

            जारी किए गए आदेश में बताया गया है कि स्कूल की प्राचार्य निशा तिवारी दिनांक 18.07.2022 से 25.09 2022 तक कुल 70 दिनों तक मेडिकल लीव में रही थी। उनके अवकाश में रहने के दौरान व्याख्याता एलबी श्वेता सिंह प्रभारी प्राचार्य के पद पर थी।

            इस दौरान स्कूल में पदस्थ व्यख्याता एलबी अल्का सिंह और व्याख्याता जितेंद्र कुमार ध्रुव ने भी छुट्टियां ले लीं। दोनों ने प्रभारी प्राचार्य अल्का सिंह को अवकाश के लिए आवेदन देने की बजाय निशा तिवारी को दे दिया और निशा तिवारी ने खुद अवकाश में रहने के बावजूद उनका छुट्टियां स्वीकृत कर दीं।

            स्कूल शिक्षा विभाग द्वारा जारी किया गया आदेश

            स्कूल शिक्षा विभाग द्वारा जारी किया गया आदेश

            प्राचार्य और व्याख्यातों के खिलाफ थी अनियमितता की शिकायतें

            प्राचार्य और व्याख्यातों के खिलाफ थी अनियमितता की शिकायतें

            प्राचार्य निशा तिवारी ने बिना विद्यालय समिति के सहमति के स्कूल के 20 स्टूल एक कोचिंग संचालक को दे दिए। बच्चों से रेडक्रॉस के नाम पर अधिक शुल्क वसूलने, शाला अनुदान की राशि को बगैर शाला विकास समिति के अनुमोदन के खर्च करने, प्रभारी प्राचार्य को स्कूल के समस्त प्रभार नहीं सौपने,रिकॉर्ड अव्यवस्थित रखने के चलते उन्हें और जितेंद्र ध्रुव और अल्का सिंह को निलंबित कर जेडी ऑफिस बिलासपुर में अटैच किया गया है।


                          Hot this week

                          Related Articles

                          Popular Categories