Thursday, February 19, 2026

              CG: गाज गिरने से 3 महिलाओं की मौत… पेड़ के नीचे खाना खाते वक्त हुआ हादसा, विधायक कुंवर ने अधिकारियों को दिए मुआवजे के लिए निर्देश

              बालोद: जिले के ग्राम किसना में बुधवार दोपहर आकाशीय बिजली गिरने से तीन महिलाओं की मौत हो गई। तीनों महिलाएं किसना गांव में खेत में निदाई करने गई थी। पूरा मामला डौंडीलोहारा थाना क्षेत्र का है।

              ग्रामीणों ने बताया कि तीनों महिलाएं दल्लू निषाद के खेत में काम के बाद खाना खाने के लिए पेड़ के पास बैठी थी, तभी बारिश के साथ बिजली गिरी। इसकी चपेट में चमेली निषाद, कामीन निषाद और बिसंतीन साहू आ गई।

              डॉक्टर्स ने तीनों को मृत घोषित किया

              तीनों महिलाओं को आनन-फानन में देवरी अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टर्स ने मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने तीनों महिलाओं के शव का पोस्टमार्टम कराया। इसके बाद शव परिजनों को सौंप दिया है।

              संसदीय सचिव कुंवर सिंह निषाद देवरी अस्पताल पहुंचकर मृत परिवार के परिजनों से मिले।

              संसदीय सचिव कुंवर सिंह निषाद देवरी अस्पताल पहुंचकर मृत परिवार के परिजनों से मिले।

              संसदीय सचिव मौके पर पहुंचे

              संसदीय सचिव गुंडरदेही विधायक कुंवर सिंह निषाद देवरी अस्पताल पहुंचकर मृत परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की। उन्होंने कहा कि बहुत ही दुखद घटना है और मैं उचित मुआवजा दिलाने पीड़ित परिवार को प्रयास करूंगा। शासन और प्रशासन पीड़ित परिवार के साथ खड़ा है।


                              Hot this week

                              रायपुर : अवैध रेत उत्खनन पर बड़ी कार्रवाई

                              02 चैन माउंटेन मशीन एवं 03 ट्रैक्टर जब्तरायपुर (BCC...

                              KORBA : लोकतंत्र की मज़बूती के लिए युवाओं की भूमिका महत्वपूर्ण – सतीश प्रकाश सिंह

                              स्व. प्यारे लाल कंवर शासकीय महाविद्यालय भैसमा में  इलेक्टोरल...

                              Related Articles

                              Popular Categories