Thursday, September 18, 2025

CG: सूने मकान से 2 लाख की चोरी.. बेटे की शादी के लिए बिलासपुर गया था परिवार; CCTV फुटेज खंगाल रही पुलिस

जांजगीर-चांपा: जिले के सिटी कोतवाली क्षेत्र के चंदनिया पारा में करीब 2 लाख रुपए की चोरी हो गई। मकान मालिक अशोक बजाज के सूने मकान से 1 लाख 15 हजार रुपए के सोने-चांदी के गहने और 85 हजार रुपए कैश समेत करीब 2 लाख की चोरी हो गई।

जानकारी के अनुसार, सिटी कोतवाली क्षेत्र के चंदनिया पारा निवासी अशोक बजाज के सूने मकान का ताला तोड़कर चोरों ने अलमारी से सोने-चांदी के गहने और नगद की चोरी कर ली। घटना की जानकारी हाउल मेड (कामवाली) ने फोन से मकान मालिक अशोक बजाज को दी। जानकारी मिलने के बाद पूरा परिवार बिलासपुर से जांजगीर पहुंचा। मकान मालिक ने घटना की जानकारी पुलिस को दी। एसडीओपी चंद्रशेखर परमा, फिंगर प्रिंट एक्सपर्ट और डॉग स्क्वॉड की टीम मौके पर जांच के लिए पहुंची। पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज खंगार रही है, ताकि आरोपियों का पता लगाया जा सके।

घर में बिखरा सामान।

घर में बिखरा सामान।

मकान मालिक अशोक बजाज ने बताया कि 3 फरवरी से पूरा परिवार शादी समारोह में शामिल होने बिलासपुर गया हुआ था। यह चोरी 5-6 फरवरी की मध्य रात्रि को हुई। घटना का पता बाद में चला। अशोक बजाज शहर में संचालित मेट्रो सिनेमा के संचालक हैं, जो अपने बेटे की शादी के लिए 3 फरवरी को बिलासपुर गए थे। उन्होंने बताया कि पूरा परिवार शादी के जश्न में डूबा था और सोमवार को दुल्हन को अपने घर लाने की तैयारी थी, तभी सुबह काम करने वही बाई ने घटना की जानकारी दी है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।



                                    Hot this week

                                    रायपुर : मातृत्व वंदना योजना बनी वरदान, मातृ-शिशु स्वास्थ्य में आया सुधार

                                    श्रीमती टिकेश्वरी साहू ने साझा किया अनुभवरायपुर: प्रधानमंत्री मातृत्व...

                                    रायपुर : पारापुर डायवर्सन योजना को मिली पुनरीक्षित प्रशासकीय स्वीकृति

                                    350 हेक्टेयर कृषि भूमि की होगी सिंचाईरायपुर: छत्तीसगढ़ शासन,...

                                    Related Articles

                                    Popular Categories