कोरबा: दो माह में 32 मरीजों का हुआ एंजियोग्राफी व एंजियोप्लास्टी…

              कोरबा (BCC NEWS 24): शहर के सुपर स्पेशिलिटी हास्पिटल एनकेएच में कैथलैब की सुविधा प्रारंभ होने से हृदयरोगियों को एंजियोग्राफी, एंजियोप्लास्टी व पेसमेकर से संबंधित जानकारी व इलाज संभव हो गया है।

              कोरबावासियों को उपचार की उच्च स्तरीय सुविधाएं मुहैया कराने के लिए प्रतिबद्ध एनकेएच प्रबंधन ने 27 मई को कैथलैब का शुभारंभ किया था। साथ ही हृदय रोगियों की पहचान कर डाक्टर इलाज के लिए कदम आगे बढ़ाते हैं। पहले ईसीजी, ईको, टी एम टी,कार्डियक प्रोफाइल । ये चार सुविधाएं एनकेएच अस्पताल में पहले से ही प्रारंभ है।

              अस्पताल प्रबंधन ने इसमें वृद्धि करते हुए एंजियोग्राफी व एंजियोप्लास्टी करने की सुविधा महज दो माह पूर्व प्रारंभ की है। रायपुर के सुपर स्पेशलिस्ट व ह्दय रोग विशेषज्ञ डॉ.सतीश सूर्यवंशी व डॉ.एस एस मोहंती एनकेएच में अपनी सेवाएं निरंतर दे रहे हैं। अभी यह महीने में प्रत्येक माह में 4 से 6 बार विजिट कर मरीजों को अपनी सेवाएं दे रहे हैं। तथा आपात परिस्थितियों में आकर उपचार लाभ दे रहे हैं।

              अस्पताल में अब तक 100 से अधिक हृदय रोगियों का उपचार किया जा चुका है, जिनमें से 32 मरीजों का एंजियोप्लास्टी व एंजियोग्राफी सफलतापूर्वक किया गया। एनकेएच ग्रूप ऑफ हॉस्पिटल के डायरेक्टर डॉ. एस. चंदानी ने बताया कि हृदय रोग के मरीजों को बाहर जाने का समय के साथ -साथ अन्य खर्च में भी काफी बचत होगी। कार्डियोलाजी विभाग में संचालित हो रही कैथलैब जिले में ऐसी पहली लैब है, जहां सभी सुविधाएं एक साथ मिल रही है।


                              Hot this week

                              रायपुर : सुशासन तिहार : दिव्यांग केदारी साहू को मिली नई रफ्तार

                              रायपुर (BCC NEWS 24): राज्य शासन की महत्वाकांक्षी पहल...

                              रायपुर : सुशासन तिहार 2026 : प्रभारी मंत्री ओ.पी. चौधरी ने तैयारियों की समीक्षा की

                              जनसमस्या निवारण शिविरों में प्राप्त आवेदनों का त्वरित व...

                              रायपुर : गांव-गांव पहुंच रहा सुशासन, जनसमस्या निवारण शिविरों की शुरुआत

                              नवागढ़ के ग्राम सरखों में लगा पहला शिविर, जनप्रतिनिधियों...

                              रायपुर : धान छोड़ फूलों की खेती ने बदली आनंदराम की तकदीर

                              22 हजार के बदले कमाए 3 लाख रुपएगेंदा उत्पादन...

                              रायपुर : उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने माँ बम्लेश्वरी मंदिर पहुंचकर पूजा-अर्चना की

                              प्रदेशवासियों की सुख-समृद्धि एवं खुशहाली की कामना कीरायपुर (BCC...

                              Related Articles

                              Popular Categories