Thursday, August 21, 2025

KORBA: मुर्गा-भात खाने से बीमार शख्स की इलाज के दौरान मौत, 2 की पहले ही जा चुकी है जान

KORBA: छत्तीसगढ़ के कोरबा में मुर्गा-भात खाने से बीमार शख्स की इलाज के दौरान मौत हो गई। अब तक तीन लोगों की मौत हो चुकी है। लेकिन परिजनों का आरोप है कि जहरीले शराब पीने से मौत हुई है। हालांकि, इस पूरे मामले को पुलिस ने फूड प्वाइजनिंग बता रही है। यह मामला यह मामला रजगामाल चौकी क्षेत्र के कोरकोमा गांव का है।

जानकारी के मुताबिक, 31 जुलाई को पूजा पाठ में दिए गए मुर्गा को रजमीन बाई (62), जेल सिंह (27), राजाराम (52), राजकुमार (58) और चमेली बाई (48) ने खाया था और शराब पी थी। तबीयत बिगड़ने पर सभी को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती किया गया था। जहां इलाज के रजमीन और जेल सिंह की मौत हो थी।

शराब पीने से पति की मौत

जबकि राजाराम, राजकुमार और चमेली बाई का इलाज जारी रहा था। मंगलवार को राजाराम की मौत हो गई। मृतक के दामाद की पहले ही मौत हो चुकी है। लेकिन पत्नी शिवा बाई है कि पति की मौत मुर्गा-भात से नहीं, बल्कि महुआ शराब पीने से हुई है। उसने बताया कि जेल सिंह ने मुर्गा-भात खाया ही नहीं था, सिर्फ महुआ शराब पी थी।

जहरीली शराब को नजरअंदाज कर रही पुलिस

परिजनों का आरोप है कि पुलिस जहरीली शराब के पहलू को नजरअंदाज कर रही है। वे मामले की निष्पक्ष जांच की मांग कर रहे हैं। उनका कहना है कि सही जांच से जहरीली शराब के रैकेट का पर्दाफाश हो सकता है। इधर, कोरबा के सीएसपी भूषण एक्का का कहना है कि अभी तक जांच में फूड प्वाइजनिंग का मामला सामने आया है। पुलिस आगे की जांच कर रही है।



                          Hot this week

                          Related Articles

                          Popular Categories