Saturday, July 12, 2025

नीट की तैयारी कर रहे छात्र ने की खुदकुशी… परीक्षा से एक दिन पहले लगाई फांसी; परिजन बोले- मेरा बेटा आत्महत्या नहीं कर सकता

भिलाई: छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में रहकर नीट की तैयारी करने वाले छात्र ने परीक्षा से एक दिन पहले फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली है। परिजनों का कहना है कि उनका बेटा खुदकुशी नहीं कर सकता है। पुलिस को मामले की गंभीरता से जांच करनी चाहिए। मौके पर पहुंची पुलिस ने कमरे को सील करके शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

नेवई पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक प्रभात कुमार निषाद बेमेतरा जिले के बेरला का रहने वाला था। और नीट परीक्षा की तैयारी करने के लिए पिछले एक साल से दुर्ग में किराये से कमरा लेकर रहता था। रविवार यानि आज नीट की परीक्षा है। और एक दिन पहले शनिवार शाम उसने अपने कमरे में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली।

नेवई पुलिस स्टेशन।

नेवई पुलिस स्टेशन।

आत्महत्या का कारण जानने पुलिस जांच में जुटी
पुलिस का कहना है कि उन्हें छात्र के कमरे से कोई सुसाइड नोट भी नहीं मिला है। बताया जा रहा है कि वो पढ़ने में भी काफी अच्छा था। इसके बाद भी उसने खुदकुशी क्यों की यह समझ से परे है। पुलिस ने प्रभात का मोबाइल जब्त करके उसकी जांच शुरू कर दी है। परिजनों और मृतक के दोस्तों से भी पूछताछ की जा रही है।

प्रभात के पिता शिक्षक हैं
मृतक प्रभात के पिता कमलेश निषाद शिक्षक हैं। प्रभात की मौत की खबर सुनकर परिजन तुरंत भिलाई पहुंचे। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। उनका कहना है कि प्रभात नीट की परीक्षा को लेकर काफी गंभीर था। इसीलिए वह तैयारी और अच्छी कोचिंग करने भिलाई आया था।


                              Hot this week

                              रायपुर : राइजिंग छत्तीसगढ़’ कॉन्क्लेव में दिखा दूरदर्शी नेतृत्व और विकास का एजेंडा

                              रायपुर: मध्यप्रदेश-छत्तीसगढ़ ने रायपुर में भव्य “राइजिंग छत्तीसगढ़” कॉन्क्लेव...

                              कोरबा : वेदांता की 3डी रणनीति से कंपनी को दोगुना करने का लक्ष्य

                              वेदांता ने अपनी कंपनी का आकार दोगुना करने के...

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img