Chhattisgarh : ठगी मामले में सरपंच और पति पर FIR, पंचायत में नौकरी लगवाने लिए थे एक लाख रूपए; कोर्ट के निर्देश पर हुई कार्रवाई

              गौरेला-पेंड्रा-मरवाही: जिले के ग्राम पंचायत कार्यालय में कम्प्यूटर ऑपरेटर के पद पर नौकरी लगवाने एक लाख की ठगी की गई। इस मामले में युवक ने मरवाही थाने में सरपंच और सरपंच पति के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कराया है।

              जानकारी के मुताबिक, पीड़ित मुकेश मानिकपुरी (35 वर्ष) ने अप्रैल 2023 में मरवाही थाने सहित जिले के पुलिस अधीक्षक कार्यालय में धोखाधड़ी की शिकायत की थी। जिसमें कहा था कि 60 हजार कैश और 40 हजार फोन-पे के जरिए पेमेंट दिया था।

              पुलिस ने नहीं की थी कार्रवाई

              लेकिन पुलिस ने न ही शिकायत दर्ज की और न ही कोई कार्रवाई की। बल्कि पीड़ित को कोर्ट जाने का सलाह दी थी। इस मामले में पीड़ित मुकेश मानिकपुरी ने न्यायालय में परिवाद दाखिल किया। जिसके बाद कोर्ट ने मरवाही पुलिस को एफआईआर दर्ज के निर्देश दिए।

              कोर्ट के निर्देश पर एफआईआर दर्ज

              अब पुलिस ने मरवाही के सरपंच प्रियदर्शनी नहरेल (41 वर्ष) और योगेंद्र नहरेल (40 वर्ष) के खिलाफ अपराध दर्ज कर लिया है। फिलहाल गिरफ्तारी नहीं हुई है। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।


                              Hot this week

                              रायपुर : ​मानसून में नहीं थमेगा राशन का पहिया

                              नारायणपुर के 39 पहुंचविहीन केंद्रों में 3 महीने का...

                              Related Articles

                              Popular Categories